Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Россия в мировой экономике » Доступные способы сохранить и приумножить деньги

Доступные способы сохранить и приумножить деньгиЕсли у вас есть свободные денежные средства, то ими можно распорядиться несколькими способами. Самый простой и доступный способ - это что-нибудь купить на эти деньги. Деньги нужны для того, чтобы их тратить, разве не так? Однако, есть и другая возможность - это вложить свободные деньги, чтобы через некоторое время получить их больше. В этом случае на помощь приходят два распространенных варианта: сохранить деньги, защитить их от инфляции, либо попытаться не только сохранить, но и преумножить. призваны облегчить выбор из огромного количества финансовых инструментов правильные и подходящие именно вам инструменты. Если цель - сохранить деньги, то для осуществления этой цели подходят финансовые инструменты с низким риском и, соответственно, небольшой доходностью. Это, прежде всего, банковские депозиты. В настоящее время существует огромное количество банков, предлагающих вклады, что называется, на любой вкус и цвет. Основные характеристики банковских вкладов - это срок вклада, процентная ставка, сумма вклада. Есть также и другие особенности, как например, период начисления процентов (раз в месяц, раз в год или по окончании срока вклада), возможность довнесения или частичного снятия средств со счета, условия досрочного закрытия вклада и т. д.) Также для сохранения сбережений можно использовать драгоценные металлы (золото, серебро).

В кризисные времена драгметаллы имеют склонность к росту, это объясняется тем, что во времена финансовой нестабильности инвесторы избавляются от высокорисковых активов и вкладываются в "вечные ценности", спрос на металлы увеличивается, соответственно, растет и цена. Также излюбленный способ россиян сохранить деньги - это прикупить иностранной валюты (доллары США, евро). Это очень простой способ - купить валюту можно в любом обменном пункте. Если же вы хотите приумножить капитал, то мировые финансовые рынки к вашим услугам. Здесь покупаются и продаются акции различных компаний, облигации. Доходность на финансовых рынках может быть в разы больше, чем в инструментах с фиксированной доходностью (как например, банковские вклады).

Минус здесь в том, что доход не только не гарантируется, но и есть возможность потерять часть вложенных денег. Однако, на длительных промежутках времени фондовые рынки склонны к росту, поэтому если вы вкладываетесь надолго, то вероятность получить прибыль на много увеличивается. Источник - http://getfin. ru



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 17

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта