Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Global Economy Reviews » Экономисты понизили свои прогнозы по росту ВВП США в следующие два квартала

Экономисты понизили свои прогнозы по росту ВВП США в следующие два кварталаЭкономисты понизили свои прогнозы по экономическому росту в США в последнем квартале 2013 года и первые три месяца 2014 года, но предсказали несколько более высокие темпы роста числа рабочих мест в течение следующих четырех кварталов. Такие выводы приводятся по результатам ежеквартального опроса 42 экономистов, выполненного специалистами отделения Федеральной резервной системы (ФРС) в Филадельфии. Аналитики прогнозируют, что крупнейшая экономика в мире вырастет в среднем на 1,8 процента в текущем квартале по сравнению с предыдущей оценкой в 2,3 процента. Рост в первом квартале 2014 года будет несколько больше - 2,5 процента, хотя это тоже несколько ниже предварительной оценки - 2,7 процента. Экономика США будет расти со скоростью 1,7 процента в 2013 году и 2,6 процента в 2014 году.

Темпы найма, как ожидается, несколько возрастут в течение следующего года, до средней скорости роста числа рабочих мест в месяц около 187000 для каждого из следующих двух кварталов, а в заключительной четверти 2014 года повысятся до 202100 мест. Уровень безработицы, согласно прогнозам, будет 7,2 процента в конце текущего квартала и 7,0 процентов во втором квартале 2014 года. Последние официальные данные по безработице, опубликованные правительством, свидетельствовали о том, что данный показатель вырос до 7,3 процента в октябре по сравнению с 7,2 процента в предыдущем месяце. ФРС пообещала удерживать процентные ставки приблизительно около нуля пока уровень безработицы не достигнет 6,5 процента, при условии, что инфляция не превысит 2,5 процента. Инфляция, как ожидается, останется низкой, при годовом темпе роста потребительских цен в среднем на 1,4 процента в четвертом квартале 2013 года и 2,0 процента в четвертом квартале 2014 года. Эти цифры не изменились по сравнению с предыдущими оценками. Годовая базовая инфляция, при расчете которой не учитываются цены на продукты питания и энергоносители, будет на уровне 1,8 процента в 2013 году и 2,0 процента в 2014 году. На основе сравнения квартал к кварталу, базовый индекс потребительских цен, согласно прогнозам, увеличится на 1,7 процента в четвертом квартале 2013 года и на 1,9 процента в первые три месяца следующего года.

Оба прогноза были пересмотрены немного в сторону понижения. Тем временем, промышленное производство в США неожиданно снизилось в октябре по причине сокращения производства на электростанциях и в шахтах сократилось, однако небольшое падение после роста в течение двух месяцев свидетельствовало о том, что экономика США осталась на пути умеренного роста. Объем промышленного производства снизился на 0,1 процента в прошлом месяце после роста на 0,7 процента в сентябре, о чем сообщила Федеральная резервная система. Падение в октябре был первым с июля. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали рост показателя на 0,2 процента. Производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 0,3 процента, несмотря на падение объемов производства автомобилей впервые с июля. Производство в обрабатывающей промышленности, которое выросло на 0,1 процента в сентябре, поддержали успехи в производстве первичных металлов, мебели и компьютеров и электронной продукции.

Сектор вновь обретает некоторый импульс после падения в начале года. Производство в коммунальном секторе сократилось на 1,1 процента в прошлом месяце после роста на 4,5 процента в сентябре. Производство в добывающей промышленности сократилось на 1,6 процента в октябре, первое снижение за семь месяцев. ФРС связала падение производства с временным отключениям нефтегазовых буровых установок в Мексиканском заливе в результате тропического шторма Карен. В прошлом месяце объем использования производственных мощностей упал на 0,2 процентного пункта до 78,1 процента, что на 2,1 процентных пункта ниже долгосрочного среднего. Использование производственных мощностей - мера того, насколько полно компании используют свои ресурсы.

Чиновники из ФРС склонны смотреть на снижение объема использования производственных мощностей как на сигнал о том, на сколько "провисает" экономика, и какой величины необходим рост прежде, чем он станет инфляционным. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 26.11.2013 20:23



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 14

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта