Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » Открываем свой бизнес — покупаем франшизу

Открываем свой бизнес — покупаем франшизуПокупка франшизы — это решение, которое имеет множество преимуществ. При грамотном подходе такое дело всегда будет приносить хорошую прибыль франчайзи. Способов открыть свой бизнес существует сегодня немало. Кто-то предпочитает делать что-то новое, полностью с нуля. А кто-то использует те возможности, которые уже есть. Покупка франшизы в последнее время становится популярным вариантом создания собственного дела. Одним из самых популярных примеров такого бизнеса можно назвать рестораны быстрого питания вроде Burger King или «МакДональдс». Но сегодня содержит намного больше предложений, чем только эти. Почему покупка франшизы — это выгодно? возможность использовать уже готовый бренд, его логотип и т. д. Обычно все эти бренды уже раскручены и известны если не в стране франчайзи, так во многих других странах мира.

Благодаря этой известности можно намного меньше тратить на рекламу. Помимо возможности использовать логотип и слоган, франчайзи также получает готовый корпоративный стиль. Это касается оформления заведения или офиса и многих других «фишек». Иными словами, придумывать вообще ничего не нужно.

Достаточно лишь воспользоваться инструментами, которые уже доказали свою эффективность; постоянная поддержка со стороны франчайзера. Поскольку компания, которая продает франшизу, получает прибыль с прибыли своего франчайзи, она заинтересована в выгодной работе. Поэтому в любых непредвиденных обстоятельствах всегда можно рассчитывать на поддержку со стороны владельца бизнеса. Первое время также проводится обучение сотрудников, благодаря чему не приходится тратить лишние деньги на подготовку персонала; отсутствие конкуренции со стороны других покупателей франшизы.

Раз франчайзер заинтересован в максимальной прибыли, он четко контролирует уровень конкуренции между своими партнерами. Никогда не произойдет так, что два ресторана откроются на соседней улице: территориально будут существовать жесткие ограничения, позволяющие каждому франчайзи зарабатывать на своей территории; полное владение бизнесом. Несмотря на такую иерархичную структуру, владельца бизнеса нельзя уволить или сместить с его места. Он является представителем крупной компании, но все же конкретно его часть дела — это самостоятельный бизнес. Каждый ли может купить франшизу? Покупка франшизы упирается не только в денежный вопрос.

Нередко даже при наличии баснословных сумм приобрести франшизу не удается. Это связано с тем, что франчайзер тщательно отбирает компании, с которыми будет сотрудничать в дальнейшем. Если есть возможность стать частью крупного раскрученного бизнеса, ее обязательно стоит использовать. Как правило, такое решение заканчивается успешным развитием нового дела.

Опубликовано 17.12.2015 13:51 Источник - Franchobzor. ru



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 26

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта