Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » ВВП Японии в реальном выражении в I квартале 2010 года вырос на 5% в годовом исчислении

ВВП Японии в реальном выражении в I квартале 2010 года вырос на 5% в годовом исчисленииВаловый внутренний продукт (ВВП) Японии в реальном выражении за I квартал 2010 года, по окончательным данным, вырос на 5% относительно IV квартала 2009 года. в перерасчете на год (annualized rate). Такие данные опубликовал сегодня Институт экономических и социальных исследований правительства страны. Реальный ВВП вырос на 1,2% в квартальном исчислении. Аналитики ожидали, что ВВП Японии в I квартале 2010 года по отношению к предыдущему кварталу вырастет на 1,0%, или на 4,2% в перерасчете на год. В номинальном выражении (без поправки на инфляцию) ВВП Японии в январе-марте 2010 года вырос на 1,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Дефлятор ВВП в I квартале текущего года составил минус 2,8%, что указывает на сохраняющееся дефляционное давление в японской экономике. Ранее сообщалось, что объём промышленного производства в Японии, по предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности, в апреле 2010 года вырос относительно предыдущего месяца на 1,3%. Аналитики прогнозировали рост данного показателя на 2,6%. Объем промышленного производства в Японии в марте 2010 года, по окончательным данным, вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом, рост производства произошел уже второй месяц подряд. Тем не менее, сообщалось, что эта тенденция ещё не соответствует ранее сделанным прогнозам роста экономики.

Лидерами позитивных перемен являются предприятия общего машиностроения и металлургические заводы. Потребительские цены в Японии в апреле 2010 года снизились на 1,2% в годовом исчислении. Такие данные опубликовало в конце мая статистическое бюро Министерства внутренних дел Японии. При этом потребительские цены по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,3%. Базовые потребительские цены в стране (в расчет которых не входит стоимость продуктов питания) снизились в годовом исчислении на 1,5%. В марте 2009 года дефляция в Японии составила 1,1%. Последний раз инфляция в Японии наблюдалась в 2008 году. А вот цены производителей в Японии выросли в мае 2010 года впервые за 17 месяцев, поскольку рост затрат на сырье угрожает прибыльности компаний. Как говорится в сообщении Банка Японии, опубликованном 10 июня, прирост показателя в прошлом месяце составил 0,4% по сравнению с маем 2009 года после снижения на 0,1% в апреле. Опрошенные агентством Bloomberg экономисты ожидали повышения оптовых цен на 0,3%. По сравнению с апрелем цены производителей в Японии выросли в мае на 0,1%. Как прогнозирует Банк Японии, цены производителей вырастут в этом финансовом году, завершающемся 31 марта 2011 года, на 1,3%. По данным статистического бюро МВД Японии, уровень безработицы в стране в апреле 2010 года повысился на 0,1 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5,1%. Абсолютное число безработных в стране в апреле 2010 года составило 3,56 млн. человек, что на 60 тыс. человек больше, чем в марте 2010 года. Аналитики ожидали, что этот показатель составит 5,0%. В марте 2010 года уровень безработицы, по пересмотренным данным, составил 5,0%. Экономика Японии после продолжительного падения, начавшегося в ноябре 2007 года, достигла дна в марте 2009 года, после чего начался процесс возрождения, говорится в докладе, опубликованном в понедельник кабинетом министров страны. В докладе отмечается, что рост диффузионного индекса Японии фиксируется 12 месяцев подряд: с апреля 2009 года по март текущего года.

С учетом этого показателя март 2009 года стал наихудшим периодом в японской экономике. Последний экономический цикл в Японии продлился 86 месяцев, став самым длительным после Второй мировой войны. Период экономического роста продолжался 69 месяцев, что также стало рекордным показателем. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 10.06.2010 23:18



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 25

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта