Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок платины » Экономисты снизили свои прогнозы относительно роста ВВП Мексики в 2013 и 2014 годах

Экономисты снизили свои прогнозы относительно роста ВВП Мексики в 2013 и 2014 годахЭкономисты, опрошенные Банком Мексики, снизили свои прогнозы относительно экономического роста страны в этом и следующем году, после неожиданного сокращения валового внутреннего продукта во втором квартале. Экономика Мексики, как полагают теперь, вырастет на 1,8% в этом году, согласно среднему прогнозу 35 экономистов, опрошенных в августе Центральным банком, по сравнению с 2,7% в июле. Об этом Банк Мексики заявил в начале сентября. Последние оценки экономистов совпали с прогнозом министерства финансов страны, которое скорректировало свой прогноз по росту ВВП Мексики в этому году до 1,8% с 3,1% после того, как Институт государственной статистики сообщил о сокращении ВВП на 0,74% во втором квартале по сравнению с первым кварталом и росте лишь на 1,5% по сравнению со вторым кварталом 2012 года. Экономисты также понизили среднюю оценку экономического роста в 2014 году до 3,7% с 4,0%. Замедление темпов роста мексиканской экономики совпало с ослаблением инфляции потребительских цен, которая в годовом исчислении замедлилась до 3,5%, создав условия для возможного снижения процентных ставок Банком Мексики. Впрочем, эти условия рассматриваются в противопоставлении вероятности снижения кредитно-денежного стимулирования ФРС США, которое может привести к дальнейшему ослаблению валют развивающихся рынков, в том числе мексиканского песо. Относительно уровня инфляции, экономисты ожидают, что рост индекса потребительских цен к концу года составит 3,55%, по сравнению с 3,64% в июле, в то время как базовая инфляция к концу года составит 2,87% вместо прежних 2,98%. Между тем, промышленное производство в Мексике упало в июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также уменьшилось по сравнению с июнем, в связи со снижением строительной активности, производства в горнодобывающей промышленности и добычи сырой нефти. Об этом 11 сентября завил Национальный институт статистики (Inegi).

Inegi сообщил, что промышленное производство упало на 0,5% с июля 2012 года, при этом объемы строительства снизились на 6,3% в годовом исчислении, а горнодобывающий сектор - на 2,1%. Добыча нефти, подотрасль горной промышленности, упала на 1,9% в годовом исчислении. Производство в обрабатывающей промышленности, напротив, выросло на 2,8%, а производство коммунальных услуг, таких как электричество и вода, увеличилось на 1,1%. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали падения промышленного производства на 0,7% в годовом исчислении. С учетом сезонной корректировки, промышленное производство в Мексике в июле упало на 0,08% по сравнению с июнем. Строительный сектор испытывал давление в последние месяцы в связи с финансовыми проблемами крупных домостроительных компаний, и даже экспортно-ориентированный автомобильный сектор показал слабую статистику в июле.

Производство автомобилей в июле снизилось на 1,4% по сравнению с годом ранее, в то время как экспорт был на 7,3% меньше. Об этом сообщила Мексиканская ассоциация автомобильной промышленности. Сектор автомобилестроения показал признаки восстановления в августе, когда производство автомобилей и легких грузовиков выросло на 4,1% по сравнению с предыдущим годом до 259 100 автомобилей, а экспорт вырос на 20% до 226 900 автомобилей, - таковы данные ассоциации. В июле, производство сырой нефти государственной нефтяной монополией Petroleos Mexicanos упало до 2482000 баррелей в день с 2528 тысяч баррелей в день в июле прошлого года.

Объемы добычи нефтяной компании падают уже девятый год. Следует отметить, что особое внимание в последние годы правительство Мексики уделяет развитию туристической отрасли, а доходы от туризма составляют приблизительно 9% ВВП страны. Поскольку становится популярным, в том числе среди российских туристов, это шанс для правительства поправить дела в экономике. Так, за прошедшие два года количество российских туристов в Мексике выросло в три раза. В первом полугодии 2013 года этот показатель увеличился еще на 18,9% по сравнению с данными за тот же период прошлого года. По мнению экономистов, развитие туризма может компенсировать негативное влияние падения деловой активности в строительстве и некоторых отраслях промышленности. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 25.09.2013 14:02



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта