Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Клининговые услуги » Объем промышленного производства США в июне 2010 года вырос на 0,1%

Объем промышленного производства США в июне 2010 года вырос на 0,1%Объем промышленного производства США в июне 2010 года вырос на 0,1% Объем промышленного производства США в июне вырос на 0,1% по сравнению с показателями мая. Об этом сообщила Федеральная резервная система (ФРС). Таким образом, рост промпроизводства в США отмечается четвертый месяц подряд. Большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, прогнозировали снижение на 0,1%. По сравнению с аналогичным показателем июня 2009 года рост промышленного производства составил 8,2%. В мае объем промышленного производства в США вырос на 1,3%, в апреле — на 0,8%. При этом общая загрузка производственных мощностей в стране сократилась в июне с 74,7% до 74,1%. В течение последних 20 лет она составляла в среднем 80%. Товарные запасы на складах в США в мае выросли на 0,1% по сравнению с апрелем, их стоимость составила 1,355 млрд долларов, свидетельствуют данные Министерства торговли США. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,2%. По сравнению с маем 2009 года объем товарных запасов уменьшился на 1,5%. В апреле запасы товаров в США выросли на 0,2%, в марте — на 0,4%. Объем продаж новых домов в США снизился по итогам июня текущего года по сравнению маем на 5% и составил 549 тыс. По сравнению с июнем прошлого года снижение составило 5,8%. Такие данные приводит в своем докладе американское Министерство торговли. При этом майский показатель был пересмотрен в сторону понижения. Так, по данным Минторга, в мае этого года в стране было построено 578 тыс. домов, тогда как ранее сообщалось о 593 тыс. Таким образом, по итогам мая падение составило не 10%, а почти 15%. Правда, неожиданно увеличилось в июне число разрешений, выданных на строительство новых домов. В отчете ведомства отмечается, что по итогам минувшего месяца этот показатель вырос на 2,1% по сравнению с данными за май и снизился на 2,3% по сравнению с июнем прошлого года. Обнародованные цифры по американскому рынку жилья расстроили экспертов, прогнозировавших рост строительства новых домов до 580 тыс. Кроме того, рынок расстроен, что сокращение этого показателя наблюдается уже второй месяц подряд. "Мы, конечно, ожидали снижения строительства, но в итоге спад оказался больше прогнозов. Стабилизация американского рынка жилья на протяжении последнего года была связана с низкими ставками по ипотеке, и теперь, когда все льготы закончились, дальнейшее будущее этого сектора туманно", - приводит агентство Reuters мнение экономиста BNP Paribas Елены Шулятьевой.

В свою очередь ведущий специалист по инвестициям Hugh Johnson Advisors LLC Хью Джонсон отмечает, что опубликованные цифры никак нельзя назвать хорошими. "Рост американского рынка жилья прекратился, и вновь возрастают опасения относительно второго витка рецессии. При этом нельзя забывать, что на рынке жилья сейчас огромное количество непроданных домов, и пока они не будут распроданы, ждать роста строительства новых домов не стоит", - подчеркивает эксперт. ФРС США обновила свой прогноз по экономике страны. Как сообщили представители ФРС, они опасаются, что кризис в Европе может негативно отразиться на росте экономики США, а также перспективах трудоустройства американских граждан.

ФРС ожидает роста экономики США в 2010 году на уровне 3-3,5% ВВП. Этот показатель меньше, чем опубликованный в апреле текущего года, когда аналитики ФРС прогнозировали рост на уровне 3,2-3,7%. Что касается уровня безработицы, то его прогноз - на уровне 9,5% (апрельский - на уровне 9,1%). В то же время, аналитики ФРС считают, что гораздо меньше стоит опасаться угрозы инфляции. Вероятнее всего, по их оценкам, цены в 2010 году вырастут на 1-1,1%. В апреле они прогнозировали рост цен на уровне 1,2-1,5%. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 20.07.2010 21:28



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 21

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта