Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кимберли Кларк » Рост ВВП Китая замедлится до 7,2% в 2015 году

Рост ВВП Китая замедлится до 7,2% в 2015 годуРост ВВП Китая замедлится до 7,2% в 2015 году Азиатский банк развития (АБР) ожидает, что экономический рост в Китае может замедлиться до 7,2 процента в этом году и до 7,0 процентов в 2016 году, так как правительство понизило целевые значения по темпам роста и продолжает реализовывать свою программу структурных реформ. "Китай, вероятно, сохранит свои позиции как самого большого «вкладчика» в мировой экономический рост в 2015 и 2016 годах", - говорится в последнем флагманском ежегодном экономическом издании банка «Перспективы развития Азии 2015». Прогноз АБР оказался выше, чем официальный прогноз роста около 7 процентов, установленный центральным правительством ранее в этом месяце на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей. Банк заявил, что экономика Китая может продолжить демонстрировать устойчивый рост до тех пор, пока правительство проводит реформы, чтобы обеспечить устойчивый прогресс и поднять производительность труда. "Существует природное тяготение к умеренности роста, по причине сокращение численности населения трудоспособного возраста и роста затрат на оплату труда", - отметил главный экономист АБР Шан-Цзинь Вэй. "Углубленные реформы финансового сектора, такие, как сокращение доминирования госбанков и либерализация процентных ставок при сохранении финансовой стабильности, являются ключевым элементом необходимого пакета реформ". Валовой внутренний продукт Китая вырос на 7,4 процента по сравнению с предыдущим годом в 2014 году, при замедлении роста производства во всех секторах, за исключением сельского хозяйства. "В то время как в 2015 и 2016 годах рост продолжает замедляться, замедление будет ограничено за счет улучшения производительности в результате внутренних реформ и более низких цен на сырьевые товары, высоких темпов роста внутреннего потребления и устойчивого восстановления рынков с высоким уровнем дохода на экспорт Китая", - сказал Вэй. Укрепление юаня по отношению к валютам большинства китайских торговых партнеров может продолжиться в 2015 году в соответствии с сильным повышением курса доллара США, говорится в докладе банка. Экономическая ситуация в Китае, несмотря на замедление темпов роста, продолжит оказывать влияние на мировой валютный рынок, на другие финансовые рынки и на мировую экономику в целом. "Настало время, чтобы спросить, является ли курс юаня завышенным по отношению к базовым оценкам", - сказал Вэй, предполагая, что более рыночный курс поможет увеличить конкурентоспособность страны. В докладе говорится, что ключевым риском падения для Китая со стороны внешнего мира будет более значительное, чем ожидалось, восстановление цен на сырьевые товары, в то время как основным внутренним риском является более жесткий рынок труда, который не может приспособится к реструктуризации промышленности, вызванной сочетанием внутреннего повышения заработной платы и реального обменного курса.

Источник - Shanghaidaily. com, Ereport. ru Опубликовано 30.03.2015 15:49



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 19

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта