Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Вышивки метрик » По окончательным данным ВВП США во II квартале 2007 года вырос на 3,8% в годовом исчислении

По окончательным данным ВВП США во II квартале 2007 года вырос на 3,8% в годовом исчисленииПо окончательным данным ВВП США во II квартале 2007 года вырос на 3,8% в годовом исчислении По окончательным данным, ВВП США во II квартале 2007 года вырос на 3,8% в годовом исчислении, сообщило сегодня Министерство торговли США. Представленные данные совпали с прогнозами аналитиков. Согласно пересмотренным оценкам, которые были опубликованы 30 августа 2007 года, рост этого показателя в реальном выражении составил 4,0% в годовом исчислении. Как отмечается в сообщении Министерства торговли США, рост ВВП во II квартале 2007 года связан в основном с ростом потребительских расходов на услуги, а также с ростом экспорта и расходов федерального правительства. Прирост ВВП США в I квартале с. г., по окончательной информации, составил 0,6% в годовом исчислении. Показатель роста ВВП США за I квартал с. г. остался самым низким за четыре года.

Аналитики прогнозировали, что рост ВВП за этот период составит 0,8% в годовом исчислении. Прирост ВВП в IV квартале 2006 года, по окончательным данным, составил 2,5%. В Министерстве торговли сообщили, что рост ВВП в I квартале связан в основном с ростом потребительских расходов и увеличением правительственных затрат. Также на текущей неделе были опубликованы данные об изменении некоторых экономических показателей в августе. Так, Министерство торговли США сообщило, что продажи новых односемейных домов упали в августе на 8,3% по сравнению с июлем, до 795 тысяч единиц в годовом исчислении. В июле, согласно пересмотренным данным, продажи новых домов составили 867 тысяч единиц в годовом исчислении, а не 870 тысяч, как считалось ранее.

Экономисты прогнозировали, что в августе продажи новых домов понизятся до 830 тысяч единиц в годовом исчислении. Полученный в августе уровень продаж оказался самым низким после июня 2000 года, когда соответствующая цифра равнялась 793 тысячам домов. Медианная цена продаж новых односемейных домов составила в августе 225,7 тысячи долларов, упав на 7,5% по сравнению с августом 2006 года, когда этот показатель равнялся 243,9 тысячи долларов, и на 8,3% по сравнению с июлем текущего года, когда медианная цена была равна 246,2 тысячи долларов. Средняя цена продаж составила в июле 292,0 тысячи долларов, против 317,3 тысячи долларов в августе 2006 года и 306,2 тысячи долларов в июле текущего года.

Количество новых домов, предлагаемых для продажи, составило в августе 529 тысяч единиц, понизившись на 1,5% по сравнению с июлем (537 тысячи). При текущих темпах продаж августовский резерв был бы распродан за 8,2 месяца. В июле соответствующая цифра равнялась 7,6 месяца, в июне – 7,9 месяца, в мае – 7,7 месяца, в апреле – 7,4 месяца, в марте – 8,3 месяца, в феврале – 8,1 месяца и в январе – 7,2 месяца. Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила, что продажи односемейных жилых домов и кондоминиумов на вторичном рынке США упали в августе на 4,3% по сравнению с июлем, до 5,50 млн единиц в годовом исчислении. Это был самый низкий годовой уровень продаж после августа 2002 года, когда соответствующий показатель равнялся 5,36 млн. Экономисты в среднем ожидали, что в августе продажи упадут до 5,49 млн домов в годовом исчислении.

В июле продажи составили 5,75 млн домов в годовом исчислении. По сравнению с августом 2006 года продажи домов на вторичном рынке жилья упали в прошедшем месяце на 12,8%. Количество домов на вторичном рынке, предлагаемых для продажи, увеличилось в августе на 0,4% до 4,58 млн единиц. При текущих темпах продаж данный резерв был бы распродан за 10 месяцев, что стало самым большим показателем с того времени (январь 1999 года), когда NAR начала подсчитывать продажи и односемейных домов, и кондоминиумов. До 1999 года NAR подсчитывала только продажи односемейных домов. Самый большой резерв односемейных домов, в месячном выражении, был зафиксирован в мае 1989 года, когда он равнялся 9,8 месяца. Медианная цена продаж домов всех типов на вторичном рынке составила в августе 224,5 тысячи долларов, повысившись на 0,4% по сравнению с тем же месяцем 2006 года. Заказы на товары длительного пользования в США в августе упали на максимальную величину за 7 месяцев. Объем заказов упал на 4,9%, в то время как аналитики ожидали снижения на 4%. Согласно уточненным данным, заказы на товары длительного пользования в июле выросли на 6,1%, а не на 5,9%, как сообщалось ранее.

Падение числа заказов без учета транспортного оборудования в прошлом месяце также превзошло прогнозы экспертов, составив 1,8%, тогда как ожидалось сокращение на 1%. Рост июльского показателя был пересмотрен в сторону понижения – до 3,4% с 3,7%. "Падение заказов на товары длительного пользования повышает риски сокращения инвестиций в производство. Проблемы на рынке жилья и ухудшение условий доступа к кредитам могут вынудить компании сократить производственные расходы, невзирая на увеличение объемов экспорта и низкие уровни запасов. В результате это приведет к замедлению темпов экономического роста в США. Впрочем, рынок свыкся со слабостью экономики США, и теперь признаки дальнейшего ее ослабления трактуются им как сигналы для дальнейшего снижения ставки ФРС, что лишь подтверждает слабость американской валюты", - подчеркнул эксперт. Опубликовано 27.09.2007 21:28



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 20

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта