Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Вышивки метрик » Газпром идет в Китай, а экономика России радуется

Газпром идет в Китай, а экономика России радуетсяГазпром идет в Китай, а экономика России радуется Президент России Владимир Путин побывал в Китае с визитом. Результат? Страны, как сообщается, заключили сделку на $400 миллиардов, по условиям которой российская газовая компания Газпром будет удовлетворять энергетический голод Поднебесной. Газпром является компанией. У нее есть президент компании, Алексей Миллер, и любой человек может купить ее акции.

Однако право собственности на эту компанию представляет собой сочетание частного и государственного. Кит Крейн, директор программы окружающей среды, энергетики и экономического развития в Rand Corporation, отмечает тот факт, что немногим больше половины акций находятся в собственности государства, и государство имеет контроль над Газпромом. "Ключевым активом Газпрома является тот факт, что если вы производитель газа в России, есть только одна компания, которой вы сможете продать свой газ, и это Газпром». Компания, говорит Крейн, имеет неважную репутацию. "Это высокий уровень коррупции, и большие утечки денег из страны в руки различных должностных лиц и физических лиц, так что я бы не вкладывал в нее", - говорит он. Это одна из причин, почему, как отмечает он, сделка с Китаем является столь важной. Затем, есть европейская проблема.

В связи с напряженностью между Россией и Украиной, через которую в Европу поставляется большая часть российского газа, европейские страны ищут альтернативные источники. Энди Качинс, директор программы по России и Евразии в Центре стратегических и международных исследований, говорит, что Европейский рынок для российского газа растет очень медленно. "Китай является крупнейшим двигателем роста, это самый быстрорастущий потребитель, и импортер углеводородов, нефти и газа", - говорит он. И, отмечает Качинс, в то время как нефть составляет значительную часть доходов России, сохранение цены на природный газ на низком уровне для производственных и отопительных нужд, имеет решающее значение для отечественной экономики. "Хорошим способом подумать об этом является то, что для русских, они скажут: "Это нефть, вот деньги, это деньги. Однако в отношении газа: "Это Хлеб, это наш хлеб", - говорит он. Качинс отмечает, что Газпром, вероятно, имеет права на более чем 15 процентов запасов газа в мире. И так как Россия граничит с Китаем, эта сделка на газ должна быть победой для обеих стран. Многие другие аналитики отмечают, что сделка с Китаем создаст возможности для роста российской экономики, и, наверняка, теперь многим отечественным компаниям не придется отказываться от дополнительных выгод и расширения бизнеса. Помимо поставок газа Газпромом, во время визита Путина в Китай также подписаны соглашения между другими российскими и китайскими компаниями, что создаст дополнительные рабочие места, а также позволит реализовывать различные инфраструктурные проекты.

Источник - Marketplace. org, Ereport. ru Опубликовано 22.05.2014 13:33



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 21

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта