Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Global Economy Reviews » Экономика Индии выросла на 7,4% в третьем квартале, опередив по темпам роста Китай

Экономика Индии выросла на 7,4% в третьем квартале, опередив по темпам роста КитайЭкономика Индии выросла на 7,4% в третьем квартале, опередив по темпам роста Китай Экономика Индии выросла на 7,4% в годовом исчислении в последнем квартале, согласно официальным данным, опубликованным в понедельник 30 ноября, опередив Китай и дав премьер-министру Нарендра Моди толчок к новым реформам, после недавнего поражения на выборах. Рост в течение трех месяцев до конца сентября ускорился до 7,4% по сравнению с 7,0% в предыдущем квартале, по данным официальной статистики, чуть выше ожиданий аналитиков. Рост ВВП Индии три квартала подряд превышал 7%, что лучше, чем у гигантского соседа страны - Китая в каждом из кварталов, и хороший пример для партнеров по БРИКС - развивающихся рынков России и Бразилии. "Китай являлся лидером по экономическому росту во всем мире в течение двух десятилетий до 2014 года", - отметил Суджан Хайра, главный экономист Anand Rathi Securities. "Но Индия теперь будет лидером по темпам роста в течение следующих, по крайней мере, двух-трех лет ". Данные за второй квартал финансового года превысили аналогичный показатель Китая - увеличение валового внутреннего продукта на 6,9% - в те же три месяца. Они также были выше, чем средний прогноз 7,3% в опросе экономистов, проведенном Bloomberg News. При том, что экономика партнера по БРИКС России сократилась на 4,1% за тот же период, а экономика Бразилии, по прогнозам, сократится на 4,2%, Индия является редким светлым пятном в мировой экономике.

"Индия в настоящее время является очень важным ярким пятном на фоне замедления мировой экономики", - сообщил Хайра. Моди обозначил ускорения экономического роста как приоритет, когда пришел к власти на всеобщих выборах в мае 2014 года, и ВВП Индии вырос на 7,5%, 7,0% и 7,4% в первые три квартала в календарном 2015 году. Но инвесторы выразили обеспокоенность по поводу темпов обещанных экономических реформ, необходимых для создания рабочих мест для десятков миллионов молодых людей в Индии. Они надеются, что правительство Моди сможет достичь соглашения с оппозиционными партиями и ускорит реформы в ходе текущей сессии парламента, в том числе те, которые касаются национального налога с продаж. Данные должны дать своевременный толчок для премьер-министра и его правящей партии Бхаратия Джаната, которая потерпела тяжелое поражение на ключевых выборах в штате Бихар ранее в этом месяце. Данные, опубликованные в понедельник, были последними данными о росте, которые были выпущены с тех пор, как правительство ввело пересмотренную формулу для вычисления ВВП, которая подверглась критике со стороны некоторых аналитиков. Они показали, что производство, финансовая сфера, страхование, торговля и транспорт выросли больше чем на 7,0% в отчетном квартале, в то время как сельское хозяйство выросло только на 2,2%, а увеличение в горной промышленности составило 3,2%. Правительство Индии изменило способ, которым оно вычисляет ВВП, в январе 2015 года, заявив, что новый метод ближе к международным стандартам.

Главное изменение - то, что Индия теперь измеряет свой экономический рост по рыночным ценам, чтобы включить «грубое дополнение стоимости» в товары и услуги, а также косвенные налоги. Базисный год, чтобы вычислить ВВП Индии был также изменен с 2004-05 ф. г. на 2011-12 ф. г. Но аналитики говорят, что новые данные не коррелируют с некоторыми другими экономическими показателями, включая прошлогодние показатели промышленного производства и прибыли корпораций. Источник - Industryweek. com, Ereport. ru Опубликовано 04.12.2015 14:22



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 18

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта