Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » Европейская комиссия прогнозирует сокращение ВВП России на 3,5 процента в 2015 году

Европейская комиссия прогнозирует сокращение ВВП России на 3,5 процента в 2015 годуЕвропейская комиссия прогнозирует сокращение ВВП России на 3,5 процента в 2015 году Сокращение реального валового внутреннего продукта России составит 3,5 процента в 2015 году, а в 2016 году экономика страны вырастет на 0,2 процента, прогнозирует Европейская комиссия (ЕК) в недавно опубликованном экономическом докладе. Экономическая ситуация в России, как ожидается, стабилизируется в 2016 году "на основе технического предположения, что срок действия санкций истечет в июле 2015 года, а также произойдет небольшой отскок цен на нефть". Таковы оценки ЕК, опубликованные в начале мая. Еврокомиссия также пересмотрела оценку роста ВВП России в 2014 году на одну десятую процентного пункта до 0,5 процента. В апреле министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что экономический спад может усилиться во втором квартале 2015 года, а экономика покажет признаки улучшения только в последние месяцы года. По прогнозу Центрального банка РФ сокращение ВВП России в 2015 году может составить 4,0 процента, а спад продолжиться и в 2015 году. И только в 2017 году экономика России начнет расти. Между тем, министр финансов России Антон Силуанов ранее заявлял, что рецессия в России прошла свой пик. Весной 2015 года, российская национальная валюта начала укрепляться по отношению к доллару и евро. Падение цен на нефть и западные санкции, наложенные на Москву из-за ее предполагаемой роли в украинском конфликте, были указаны в прогнозе ЕК, как причины ослабления российской экономики в 2015 году.

США, Европейский Союз и их союзники ввели санкции, направленные на банковскую, энергетическую и оборонную отрасли России, после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала внутреннего конфликта в Украине, который разразился в месяцем позже. В ответ на ограничительные меры, в августе 2014 года Москва ввела годичный запрет на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции. В первом квартале 2015 года ВВП России сократился на 2,2 процента в годовом исчислении, а в марте – на 3,4 процента. Годовая инфляция в марте составила 16,9 процента – максимальное значение с 2002 года. Аналитики отмечают, что одной из основных причин сокращения экономики стало снижение потребительского спроса. Российские граждане стали больше экономить на фоне растущей инфляции и ослабления рубля. По оценкам правительства РФ, спрос может, по крайней мере частично, восстановиться к концу текущего года, а это означает, что по спросу, в частности, на компьютеры, ноутбуки, сотовые телефону, , Москва, Санкт-Петербург и другие российские города будут снова ближе к среднемировым показателям.

Стоит отметить, что спрос на многие потребительские товары, особенно на электронику, которая в большинстве своем импортируется, резко снизился в январе 2015 года, после значительного падения курса рубля, которое сделало данные товары более дорогими. Источник - Ereport. ru Опубликовано 12.05.2015 15:45



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 19

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта