Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » Зеленая планета: в первый раз за 40 лет мировая экономика продолжала расти, но выбросы углекислого газа сократились

Зеленая планета: в первый раз за 40 лет мировая экономика продолжала расти, но выбросы углекислого газа сократилисьЗеленая планета: в первый раз за 40 лет мировая экономика продолжала расти, но выбросы углекислого газа сократились Прошедший год был историческим годом для нашей планеты. В то время как мировая экономика продолжала расти, выбросы CO2 сократились. Мы не были в состоянии осуществить этот подвиг в последние 40 с лишним лет. Составленный недавно доклад показал, что, в то время как мировая экономика продолжала расти в относительно мирное время, наши совокупные выбросы в окружающую среду оксида углерода, или, как его обычно называют углеродный след, не стали больше. Группа, подготовившая доклад - Международное энергетическое агентство (МЭА) - считает, что это произошло из-за значительного роста развертываний объектов возобновляемых источников энергии в некоторых самых больших странах, где правительства стимулировали эти процессы. Как доминирующий вид на земле, мы все еще выбросили 32,3 млн. тонн оксида углерода в окружающую среду в прошлом году. Хотя эта внушительная цифра может казаться даже угрожающей, мы можем найти утешение в том, что это было почти то же самое количество, которое мы выбросили в окружающую среду в 2013 году. Между тем, мировая экономика выросла примерно на 3 процента в 2014 году. В докладе отмечается, что в последние 40 лет было только три случая, когда выбросы оксида углерода оставались неизменными по сравнению с предыдущим годом - один раз в начале 1980-х годов, в 1992 и 2009 годах, однако, это первый раз, когда экологическое событие произошло в сочетании с экономическим ростом, объяснил главный экономист МЭА Фатих Бирол. "Это очень приятный и значительный сюрприз.

Он обеспечивает столь необходимый импульс для подготовки переговоров в целях формирования глобального соглашения по климату в Париже в декабре: в первый раз, выбросы парниковых газов не были напрямую связаны с экономическим ростом. Это дает мне еще большую надежду на то, что человечество будет иметь возможность работать вместе в борьбе с изменением климата, самой главной угрозой, стоящих перед нами сегодня". Выбросы углерода всегда были бичом экономического развития. Следовательно, это очень важно для всех, что эти двое (экономический рост и объем выбросов) постепенно разделились, ввиду использования возобновляемых и устойчивых форм источников энергии, таких как ветер, гидро - и солнечная энергия. К счастью, некоторые из самых больших загрязнителей на планете начали думать и действовать серьезно в части использования возобновляемых источников энергии для питания их экономического роста. Китай, например, производит намного больше энергии с использованием ветра, чем он это делает на атомных электростанциях. В то время как Америка постепенно повышает использование возобновляемых источников энергии, хотя темпы еще пока медленнее, чем это необходимо. Интересно, что это не просто уйти от зависимости от ископаемого топлива, но страны значительно улучшают использование топлива, сокращая выбросы отходов и максимизируют использование энергии.

Умные приборы и умный дом оптимизируют потребление топлива, в то время как некоторые из них даже посылают назад излишки энергии, вырабатываемой от возобновляемых источников, таких как солнце. Несмотря на это, мы по-прежнему загрязняем атмосферу, и изменение климата будет происходить дальше, если не будут приняты решительные меры, чтобы обуздать загрязнение окружающей среды. Эксперты также отмечают, что от плохой экологической ситуации, загрязнения атмосферы страдают прежде всего наши дети, которые стали более подвержены болезням, главным образом, болезням органов дыхания. Это, конечно, не оставляет равнодушными миллионы людей. даются подробные советы, что делать, если ребенок заболел, как, например, правильно использовать ингалятор, когда и что необходимо делать, чтобы ребенок рос здоровым и болел как можно реже. Но одних советов мало. Необходимы серьезные действия властей разных стран в борьбе с загрязнениями окружающей среды, которые были бы направлены на сокращение выбросов. Авторы надеются, что их доклад послужит толчком к тому, чтобы мы загрязняли окружающую среду хотя бы немного меньше.

Источник - Inquisitr. com, Ereport. ru Опубликовано 20.03.2015 20:48



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 16

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта