Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » Citi: Мировая экономика попала в ловушку

Citi: Мировая экономика попала в ловушкуГлобальная экономика кажется попала в ловушку в виде "смертельной спирали", что может привести к дальнейшему ослаблению цен на нефть, рецессии, медвежьим настроениям на финансовых и товарных рынках, предупреждают стратеги Citi. Некоторые аналитики - в том числе в Citi - превратились в «медведей» в плане взглядов на мировую экономику в текущем году, после падения на фондовых рынках в январе и слабых экономических данных из Китая и США. "Мир, кажется, попал в циклическую смертельную спираль", - сообщили стратеги Citi под руководством Джонатана Стаббс в отчете в четверг 4 февраля. "Сильный доллар США, снижение цен на нефть /сырьевые товары, слабость мировой торговли/ нефтедолларовой ликвидности, слабеющие развивающиеся рынки (и замедляющийся глобальный рост) ... и так можно повторять до бесконечности. Это приведет к Армагеддону со значительной и синхронизированной глобальной рецессией, а также медвежьим рынком". Стаббс сообщил, что макроэкономические стратеги Citi прогнозируют, что доллар ослабнет в 2016 году и что цены на нефть, вероятно, поднимутся со дна, потенциально обеспечивая некоторый свет в конце туннеля. "Смертельная спираль не отвечает ничьим интересам. Рациональное поведение, скорее всего, будет преобладать", - отметил он в докладе. Цены на сырую нефть упали примерно на 70 процентов с середины 2014 года, и в этот период доллар США вырос на 20 процентов по отношению к корзине валют. Мировая экономика в 2015 году выросла на 3,1 процента и, по прогнозам Международного валютного фонда, ускорится до 3,4 процента в 2016 году и 3,6 процента в 2017 году.

Прогноз отражает ожидания постепенного улучшения в странах, в настоящее время находящихся в положении экономического бедствия, в частности Бразилии, России и некоторых странах на Ближнем Востоке. В противоположность этому, Citi прогнозирует, что мировая экономика вырастет только на 2,7 процента в 2016 году. Организация понизила прогноз в прошлом месяце. В целом, страны с развитой экономикой, в основном ожидает небольшой подъем, в то время как многие формирующиеся рынки и развивающиеся экономики находятся под давлением от замедления китайской экономики, снижения цен на сырье и оттока капитала. Стаббс добавил, что политики, скорее всего, попытаются "вернуть доверие" в ближайшие недели и месяцы. "Это имеет фундаментальное значение для того, чтобы избежать полной глобальной рецессии и опасного расстройства финансовых рынков. Ставки высоки, возможно, выше, чем они когда-либо были в эпоху после Второй мировой войны", - сказал он. Всего 151 тысяч новых рабочих мест было создано в январе в США, знак того, что крупнейшая экономика в мире замедляется. Экономисты обеспокоены производственным спадом в стране, после предупреждений некоторых компании и последних слабых данных по производственной активности и заказах на товары длительного пользования. Тем не менее, некоторые аналитики говорят, что рынки преувеличивают перспективу глобального спада.

"Ценообразование на многих рынках сейчас определяется в значительной степени вероятностью спада, и когда мы говорим о рецессии, мы говорим конкретно о рецессии в США. Как вы думаете, это вероятно или нет? По мне, так разногласия слишком высоки; но рынок оценивает эту вероятность слишком высокой", - сообщил Майлс Брэдшоу, руководитель подразделения в Amundi. Источник - CNBC. com, Ereport. ru Опубликовано 07.02.2016 16:35



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 23

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта