Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » Как выбрать дымоходную трубу для котла?

Как выбрать дымоходную трубу для котла?Как выбрать дымоходную трубу для котла? Котлы – это сердце любой отопительной системы. Это незаменимый компонент, который генерирует тепло. Самые популярные в наши дни котлы – это те, которые работают на твердом топливе. Они очень экономичны и не зависят от многих внешних факторов, таких как цена на газ. Только для их установки нужны некоторые детали, которые должны иметь определенные характеристики. Основным дополнительным оборудованием для этих котлов является дымоход. нужно из определенного материала, определенного размера и типа. Начнем с того, какой должен быть ее диаметр. Труба не должна быть уже, чем подключение дымохода котла.

Это очень важно для образования нужной тяги, без наличия которой котел не сможет работать. Если у вас котел при открытии дверцы начинает выпускать дым в помещение, тогда у вас проблемы с тягой. И неправильно подобранный диаметр дымоходных труб может быть одной из причин этого явления. Есть ли у вас тяга можно померить подручными средствами. Перед розжигом котла подпалите спичку и поместите ее в топку котла. Огонь должен тянуться к выходу котла, где подключается дымоход. Какие еще нужно соблюдать требования при покупке дымоходных труб? Если у вас твердотопливный котел, то толщина нержавейки, материал из которого изготовлена труба, должна быть не меньше 0,8 мм. Котел имеет высокую температуру выхлопных газов и не все типы материалов могут выдерживать их длительное влияние. Также наружная часть дымохода должна быть построена из дымоходных труб, которые имеют утеплитель.

Утеплитель сохраняет тепло и не дает выхлопным газам конденсироваться. Зимой температура на улице примерно -5 градусов, а внутри трубы плюс 120. Это очень большая разница и количество воды, которое образуется в таком случае, будет просто огромным. Этот конденсат будет оседать на стенках, а на него будет прилипать сажа, которая выносится с котла вместе с выхлопными газами. Такой дымоход очень быстро закоксуется и его придется очень часто чистить. А это очень не просто и не дешево. Также очень важно точно знать, какое количество труб вам нужно. Так как дымоход также должен быть определенной высоты, которая обозначена в паспорте котла.

Там написана минимальная высота, но если у вас высота дома больше этого значения, тогда вам нужен дымоход до самой крыши. От этого и будет зависеть необходимое количество дымоходных труб. Все эти факторы влияют на способность дымохода обеспечивать твердотопливный котел стабильным и безопасным режимом эксплуатации. Ну а стабильность работы и безопасность - это экономика и семейный бюджет. Грамотное устройство дымохода, тщательный подбор труб, а также выбор хорошего котла - все это ведет к реальной экономии и позволяет ощутить комфорт дома или на даче. Опубликовано 24.02.2016 18:38 Источник - Kotlotorg. com. ua



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 17

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта