Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » ПАММ-счета: что нужно знать, прежде чем инвестировать?

ПАММ-счета: что нужно знать, прежде чем инвестировать?ПАММ-счета: что нужно знать, прежде чем инвестировать? По мере улучшения качества жизни и роста благосостояния у многих людей появляются накопления. В такой ситуации практически каждый задумывается над вопросом, куда вложить свободные средства для того, чтобы они не лежали мертвым грузом, а приносили прибыль. Предложений по различным инвестициям в настоящее время хоть отбавляй, однако когда человек начинает вникать в суть конкретных инструментов, зачастую оказывается, что вариантов-то не так уж и много, как первоначально казалось. Дело в том, все инструменты различаются как уровнем доходности, так и степенью риска.

И естественно, более заманчивые с точки зрения доходности инструменты, оказываются совершенно неприемлемыми по степени риска и наоборот. Возьмем, например, банковские вклады. Риска вложений тут нет практически никакого, однако доходность едва превышает инфляцию. С другой стороны, есть самостоятельная торговля на рынке акций или на валютном рынке Форекс. Но здесь необходимы некоторые знания и опыт, а также велик риск потерять все накопления совсем за небольшой промежуток времени. ПИФы – существуют уже давно, однако популярность их ограничена, так как они обычно приносят большой доход в периоды бурного экономического роста (например, восстановление после кризиса). Различные инвестиционные клубы и компании – вроде выглядят привлекательно, но что мы о них знаем? Надо разбираться, а не зная и деньги вкладывать страшно. Однако совсем недавно появился новый доходный инструмент, который активно развивается и уже в ближайшее время может стать популярным у большого числа инвесторов.

Речь идет о ПАММ счетах, т. е. . ПАММ счет (англ. Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением) - это торговый счет, состоящий из одного или нескольких счетов инвесторов, торговлю на котором ведет управляющий. Счет принадлежит доверителю, а управляющий осуществляет на нем операции без права вывода денежных средств. Таким образом, ПАММ счет предоставляет возможность начинающему инвестору получить доход от операций на рынке Форекс, не затрачивая ни малейших усилий и не обладая профессиональными знаниями. Но чем ПАММ счет выгодно отличается, скажем, от ПИФа? Дело в том, что данный инструмент подразумевает операции на валютном рынке, который гораздо в меньшей степени подвержен различного рода кризисам. В отличие от ПИФ, тут, по сути, нет нижнего порога инвестирования, и начать зарабатывать можно, имея даже очень маленький капитал.

Кроме того, инвестор может в любое время ввести и вывести денежные средства со счета, воспользоваться как вложенными средствами, так и прибылью. Все операции по счету являются максимально прозрачными, и инвестор может следить за ними в режиме реального времени. Плюс ко всему, на счете находится собственный капитал управляющего, а следовательно он лично заинтересован в максимизации прибыли; а для еще большего снижения риска предусмотрена возможность передачи средств в доверительное управление сразу нескольким наиболее успешным управляющим. Неудивительно, что в такой ситуации с каждым днем становится все больше инвесторов, заинтересованных в том, чтобы доверить свои денежные средства опытным управляющим и получать пассивный доход. Вместе с тем, в интернете, к сожалению, очень мало полезной информации, облегчающей инвесторам выбор оптимальных площадок и управляющих для вложения средств. Какие ПАММ площадки существуют? Какие управляющие наиболее успешны и как отличить опытного управляющего от новичка?

Как максимально сократить риски вложений и какие стратегии использовать? – ответы на эти вопросы не менее важны для инвесторов, чем просто понимание того, что инвестиции в ПАММ счета могут принести существенный доход. Именно отсутствие указанной выше информации приводит к тому, что большинство новичков, которые приходят неподготовленными на этот рынок, теряют свои средства. В данной связи интересным представляется проект о ПАММ счетах – независимый ресурс, созданный ПАММ инвесторами и для инвесторов. Этот портал как раз создан для того, чтобы заполнить информационный вакуум в отношении ПАММ счетов и поделиться собственным опытом, а также предоставить полезные сервисы и площадку для общения единомышленников. Очень полезным является наличие на сайте рейтинга ПАММ счетов с наиболее популярных ПАММ площадок, а также рейтинга самих ПАММ площадок. Эта информация дает возможность начинающим инвесторам проследить за работой того или иного управляющего (или нескольких управляющих) прежде, чем принять решение об инвестировании. Список лучших трейдеров и их ПАММ счетов, который опубликован на портале, поможет окончательно определиться.

Следует отметить, что авторами проекта постоянно проверяются и добавляются в рейтинг новые ПАММ площадки и управляющие, что обеспечивает актуальность. Кроме того, команда портала PAMMI. RU оказывает консультационные услуги по инвестированию в ПАММ счета. На сайте представлена информация о данном инструменте в целом, обсуждаются наиболее острые вопросы, а опытные инвесторы делятся своими знаниями с новичками. Большое количество полезных статей, посвященных отдельным вопросам инвестирования в ПАММ счета также кажется не лишней.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 15

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта