Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кредит. Виды кредитов » В III квартале 2011 года экономика Японии выросла на 5,6% в пересчете на годовые темпы

В III квартале 2011 года экономика Японии выросла на 5,6% в пересчете на годовые темпыВ III квартале 2011 года экономика Японии выросла на 5,6% в пересчете на годовые темпы В III квартале 2011 года экономика Японии, которая восстанавливается после мартовских стихийных бедствий, выросла на 5,6% в пересчете на годовые темпы. Об этом свидетельствуют пересмотренные официальные данные правительство страны. По сравнению со II кварталом подъем был пересмотрен с 1,5% до 1,4%. Средний прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires и Nikkei, составлял 5,2% для роста ВВП в годовом выражении и 1,3% - в поквартальном. Недостижение прогнозируемого результата объяснили тем, что ниже прогнозов оказались капиталовложения предприятий в оборудование — сокращение на 0,4% вместо роста на 1,1%. Также ниже расчетного оказался рост потребления в этот период — 0,7% вместо 1,1%. Рост потребительских расходов, на долю которых приходится 60% ВВП Японии, составил в III квартале 0,7% относительно предыдущих трех месяцев, а не 1%, как сообщалось ранее. Номинальный ВВП, который отражает колебания цен и приравнивается к показателю состояния экономической конъюнктуры в стране, также оказался несколько ниже прогнозов: он составит 5,0% вместо 5,6% по прогнозам. Рост экспорта за этот же период превысил прогноз и составил 7,3% вместо прогнозируемых 6,2%. В предыдущие три квартала наблюдалось сокращение экономики Японии в квартальном выражении, однако, как подтвердили пересмотренные данные, теперь она восстанавливается в целом более быстрыми темпами, чем прогнозировали эксперты. Подъем японского ВВП в III квартале 2011 года был самым быстрым среди всех развитых стран. Япония официально не объявляла о рецессии, однако ситуация в стране соответствовала самому распространенному западному определению этого явления - сокращение в течение двух кварталов подряд. Вместе с тем аналитики опасаются резкого замедления роста из-за общего ослабления восстановительного импульса и ухудшения спроса на японские товары на ключевых экспортных рынках. Объем заказов на базовое производственное оборудование в Японии упал в октябре на 6,9% относительно сентября, свидетельствуют данные кабинета министров страны, опубликованные 8 декабря 2011 года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,5%. В сентябре объем заказов сократился на 8,2% по сравнению с августом. Падение показателя в течение двух месяцев подряд происходит впервые с февраля 2010 года. В годовом выражении объем заказов увеличился в октябре на 1,5% после повышения на 9,8% в сентябре. Эксперты прогнозировали рост на 9,6%. Более заметные, чем ожидалось, темпы падения числа заказов на промоборудование в Японии могут говорить о том, что компании сворачивают инвестиции в средства производства, опасаясь замедления темпов роста мировой экономики на фоне долгового кризиса в Европе и чрезмерного, по их мнению, укрепления курса нацвалюты. По данным министерства финансов Японии, объемы экспорта в первые 20 дней ноября упали на 7,2% относительно аналогичного периода прошлого года. Заместитель главы Банка Японии Киехико Нисимура заявил в пятницу японская экономика, скорее всего, замедлится на некоторое время, хотя, как ожидается, она возобновит умеренное восстановление после роста зарубежных стран. "Японская экономика не может избежать замедления из-за снижения темпов роста зарубежных экономик, негативного влияния высокого курса иены и последствий наводнений в Таиланде", - заявил Нисимура на конференции в Токио. Для смягчения рисков снижения отечественной экономики, Банк Японии решил в конце октября, повысить объемы программы покупки активов на 5 трлн йен до 55 трлн за счет увеличения покупки государственных облигаций.

Заместитель главы Банка Японии Киехико Нисимура заявил в пятницу японская экономика, скорее всего, замедлится на некоторое время, хотя, как ожидается, она возобновит умеренное восстановление после роста зарубежных стран. "Японская экономика не может избежать замедления из-за снижения темпов роста зарубежных экономик, негативного влияния высокого курса иены и последствий наводнений в Таиланде", - заявил Нисимура на конференции в Токио. Для смягчения рисков снижения отечественной экономики, Банк Японии решил в конце октября, повысить объемы программы покупки активов на 5 трлн йен до 55 трлн за счет увеличения покупки государственных облигаций. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 11.12.2011 16:32



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 15

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта