Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Россия в мировой экономике » Затронет ли экономику США девальвация китайской валюты?

Затронет ли экономику США девальвация китайской валюты?Затронет ли экономику США девальвация китайской валюты? К сожалению, девальвация национальной валюты КНР будет иметь негативное влияние на американский экспорт. Это не только 7% экспорта США от торговли непосредственно с Китаем, но также и торговля с другими развивающимися азиатскими странами. Импорт США из Китая в одиночку составляет 18% американского импорта. Импорт из КНР станет более привлекательным, в связи с девальвацией юаня. Технологический сектор Америки, особенно Iphone от Apple, в значительной степени зависит от экспорта в Китай, и это приведет к значительному снижению цен. Также сильно зависят от Китая такие компании, как Intel, Nvidia, и Broadcom. Что касается будущего Китая, то нынешнее правительство КНР Си Цзиньпин заявило, что провело переоценку раскаленной экономической экспансии Китая, и, скорее всего, длившийся почти 20 лет период двузначного и сильного однозначного годового роста валового внутреннего продукта закончился.

В то время как Индия, скорее всего, превзойдет по населению и росту ВВП Китая в этом году, объем ее торговли и промышленности пока далеко позади уровней, которых достиг Китай до сих пор в 21-м веке. Это также означает, что ожидания, что Китай превзойдет США в мировом лидерстве к середине века, вряд ли оправдаются. Как ни странно, это будет действовать во имя Китая в долгосрочной перспективе, поскольку несравнимое расширение страны в течение четверти века можно будет использовать внутри страны. Поскольку Пекин накопил триллионы долларов на внешней торговле, он будет использовать эти средства для развития инфраструктуры, укрепляя свой внутренний сектор потребления. Это также означает серьезный спад мировых товарно-сырьевых закупок, на которые полагались США, Австралия, Бразилия, Канада, Россия и другие страны с целью существенного увеличения объема экспорта и стимулирования роста цен. Это означает, что рынки нефти, меди, железной руды и других сырьевых материалов будут страдать от потери огромной части спроса. Маловероятно, что ослабление валют в Юго-Восточной Азии положительно скажется на Транс-Тихоокеанском партнерстве, к которому, как ожидается, присоединится США. Но это раздует противостояние в Конгрессе, который уже ворчит, что это соглашение открывает двери для импорта в США еще шире, делая экспорт более дорогостоящим.

В то время как основные изменения, подстрекаемые китайской валютной девальвацией, скорее всего, достигнут своего пика в конце 2015 года, это обязательно скажется как на объемах импорта, так и на ценах, в основном в сырьевых секторах, от которых зависят мировые производители. В России влияние Китая сказывается, в первую очередь, через снижение цен на нефть и металлы, что негативно влияет на объемы экспорта и приток в страну иностранной валюты. По причине ухудшения экономической ситуации многие производители вынуждены перестраивать устоявшиеся связи и производственные процессы, оптимизировать затраты, а также искать новых клиентов в интернете с помощью таких инструментов, как баннерная и, а также поисковая оптимизация. Все эти меры позволяют «остаться на плаву», но о стабильном и долгосрочном развитии в период кризиса задумываются только самые смелые. Источник - Desertsun. com, Ereport. ru Опубликовано 29.10.2015 12:34



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта