Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Россия в мировой экономике » Согласно окончательным данным ВВП США вырос на 2,5% в 4 квартале 2006 года

Согласно окончательным данным ВВП США вырос на 2,5% в 4 квартале 2006 годаСогласно окончательным данным ВВП США вырос на 2,5% в 4 квартале 2006 года По окончательным данным, ВВП США в 4 квартале 2006 года вырос на 2,5%, сообщило Министерство торговли США. Этот показатель оказался выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали, что рост ВВП в 4 квартале 2006 года составит 2,2% в годовом исчислении. Согласно пересмотренным оценкам, которые были опубликованы 28 февраля 2007 года, рост этого показателя в реальном выражении составил 2,2% в годовом исчислении. Прирост ВВП США в 3 квартале 2006 года, по окончательным данным, составил 2,0%. Как отмечается в сообщении Министерства торговли США, рост ВВП в 4 квартале 2006 года связан, в основном, с ростом потребительских расходов, объема экспорта и увеличением правительственных затрат. Рост ВВП США во 2 квартале 2006 года составил 2,6%, а в 1 квартале 2006 года - 5,6%. За весь 2006 год ВВП вырос на 3,3%, а в 2005 году рост ВВП США составил 3,2%. Другие макроэкономические данные по состоянию экономики США были также скорее положительными, нежели отрицательными, а некоторые показатели значительно превысили прогнозы экономистов. Так, Министерство торговли США сообщило, что личные доходы американцев повысились в феврале на 0,6% по сравнению с январем, когда они выросли на 1,0%. Личные расходы увеличились в феврале также на 0,6%, после повышения на 0,5% в январе. Экономисты в среднем прогнозировали, что в феврале и доходы, и расходы американцев увеличатся на 0,3%. Рассчитываемый Министерством торговли стержневой индекс цен потребительских расходов, не включающий цены на энергоносители и пищевые продукты, Core PCE price index, вырос в феврале на 0,3% по сравнению с январем.

Экономисты ожидали повышение на 0,2%. Правда, в январе, согласно пересмотренным данным, индекс повысился на 0,2%, а не на 0,3%, как считалось ранее. За последние 12 месяцев, закончившиеся в феврале, Core PCE price index вырос на 2,4%. В январе, согласно пересмотренным данным, годовой прирост индекса составил 2,2%, а не 2,3%, как считалось ранее. Годовой прирост индекса в феврале совпал со средним прогнозом экономистов. Core PCE price index является главным индикатором инфляции для ФРС. По словам руководителей ФРС, приемлемые для них значения годового прироста индекса находятся в диапазоне 1% – 2%. Уровень личных сбережений американцев составил в феврале –1,2%, не изменившись по сравнению с январем. В феврале этот показатель находился в отрицательной области 23-й месяц подряд.

Расходы на строительство в стране, по данным Министерства торговли, увеличились в феврале на 0,3% по сравнению с январем. Расходы в частном секторе жилищного строительства упали в феврале на 1,0% по сравнению с январем, уменьшившись 11-й месяц подряд. Расходы на частное коммерческое и промышленное строительство выросли в феврале на 2,3% по сравнению с январем. Сильный рост вложений был зафиксирован в строительстве телекоммуникационных объектов (+6,8%), энергетических объектов (+6,2%) и производственных сооружений (+5,1%). Правительственные строительные расходы, включая расходы федерального правительства и администраций штатов и округов, увеличились в феврале на 0,4%. Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (Chicago PMI) в США за март составил 61,7 пункта (прогноз был 49,5 пункта, предыдущее значение - 47,9 пункта). Показатель вышел значительно лучше прогноза, преодолел ключевую отметку 50 пунктов, и достиг максимального уровня почти за два года. Кроме того, окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета (Michigan sentiment index) в США за март составило 88,4 пункта, что практически совпало с прогнозом - 88,8 пунктов и предыдущим значением - 88,8 пунктов. Опубликовано 31.03.2007 19:06



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 17

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта