Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок бериллия » Интернет-инвестиции в реально работающие проекты и программы

Интернет-инвестиции в реально работающие проекты и программыЛюбой человек, накопив хотя бы немного денег, задумывается об инвестициях. Оно и правда, не лежать же деньгам мертвым грузом и не ждать пока инфляция их изрядно обкромсает? Но мысли мыслями, а рисковых людей по натуре мало, и поэтому большинство предпочитает хранить деньги под матрасом, либо, в крайнем случае, несет сбережения в какой-нибудь сверхнадежный, как им кажется, банк с государственным участием. В первом случае люди не получают ничего, кроме головной боли от вопросов типа «а вдруг украдут?» или «а вдруг пожар или наводнение?». Во втором случае – 4-5% годовых. «Но разве это доход от инвестиций?

Он даже не покрывает инфляцию», - скажут некоторые и будут правы. Поэтому более активные граждане задумываются о более доходных способах вложения собственных «капиталов». Какие же инструменты инвестиций есть? Во-первых, те же банковские вклады, но уже в полностью частных банках, которые больше заинтересованы в том, чтобы привлекать денежные средства.

Доходность здесь повыше – 8-10% годовых, но все равно небольшая. Во-вторых, самостоятельная передача денежных средств в доверительное управление на финансовых рынках. Это паевой инвестиционный фонд в случае с фондовым рынком и ПАММ-счета в случае с валютным рынком Форекс. Плюсы здесь – это конечно более высокая доходность. При удачном стечении обстоятельств, особенно на рынке Форекс, можно за месяц вдвое приумножить свой капитал.

Минусы – высокая степень риска, так как доход тут не гарантирован (хотя в большинстве случаев все же имеет место быть), а определяется лишь сложившейся ситуацией на рынке и умением управляющего торговать. Т. е. необходимо знать, кому передавать деньги в управление и самому уметь диверсифицировать риски. В-третьих, это самостоятельная торговля на фондовом рынке или рынке Форекс. Возможности такой торговли в настоящее время предоставляют частным лицам различные брокеры, но без обучения, опыта и грамотной стратегии ведения торгов за небольшое время тут можно потерять большую часть того, что копилось долгие месяцы, а может быть и годы. Можно, например, попробовать себя в роли трейдера на реальном счете Форекс, положив туда совсем небольшую сумму, либо воспользовавшись бездепозитным бонусом, которые в настоящее время активно предоставляются разными брокерами, однако для более серьезной торговли необходима и соответствующая подготовка. Поэтому большинство людей не знают куда вложить деньги, так как банковские вклады едва спасают от инфляции, а остальное для многих слишком рискованно и незнакомо. Но почему то очень многие забывают о том, что успешные предприниматели часто практикуют инвестиции, в реально работающие проекты и программы в самых различных областях.

Такие инвестиции занимают промежуточное положение между банковскими вкладами и торговлей на финансовых рынках – они гораздо менее рисковые, чем, например, Форекс, но гораздо более доходные, чем банковские вклады. Деньги здесь вкладываются только в проверенные инструменты и инвестиционные проекты, а управляют ими профессионалы, что гарантирует не только возврат вложенных средств, но и получение высокого дохода. Какие инвестиционные проекты и программы бывают? Во-первых, это различные частные инвестиционные клубы. Обычно такие клубы инвестируют как в финансовые инструменты, так и в различные проекты реального сектора, связанные, например, с недвижимостью или производственным сектором. Вступить в инвестиционный клуб, если он закрытый, можно только по приглашению члена клуба. Такие клубы заинтересованы в денежных средствах частных лиц, в том числе с небольшим и средним уровнем достатка.

Доходы выплачиваются обычно ежемесячно в виде дивидендов. Чтобы инвесторы не потеряли свои деньги, в фонде создаётся неприкосновенный стабилизационный фонд в суммах первоначальных взносов. Это позволяет практически исключить риск возможных потерь и выплачивать проценты членам клуба даже в неблагоприятной ситуации. Во-вторых, это инвестиционные компании, которые аккумулируют денежные средства частных инвесторов для их вложения в различные высокодоходные инструменты, например, в то же доверительное управление на рынке Форекс. Опытные управляющие в данном случае умело диверсифицируют вложения за счет чего обычно образуется неплохой доход. Инвестор заключает с такой компанией типовой договор, в котором указывается, что в случае форс мажора компания обязуется вернуть вложенные средства. Поэтому риск потери вложенных денежных средств тут также отсутствует. В-третьих, это инвестиционные проекты реального сектора экономики – различные акционерные общества на пути их развития.

очень выгодны, так как компании реального сектора, как никто другой, заинтересованы в привлечении денежных средств для расширения собственного бизнеса. Доход в данном случае распределяется между акционерами в зависимости от количества акций. К тому же, по мере развития акции компании растут в цене, что приносит инвестору дополнительную прибыль. Риск невозврата вложенных средств тут минимален, так как вложение осуществляется в уже проверенные, реально работающие проекты, которые намерены значительно увеличить свое присутствие на рынке. Подробнее об описанных выше инструментах можно прочитать на сайте. Автор портала – успешный интернет-предприниматель – помогает людям освоиться на рынке интернет-маркетинга и интернет-инвестиций, а также оказывает помощь в обучении и необходимым для этого навыкам. Он предлагает инвестировать в проверенные им лично проекты, которые проработали не один год и зарекомендовали себя. Перечисленные на сайте проекты и программы абсолютно самостоятельные и работают независимо друг от друга, но когда они объединены в одну систему, то, по заверениям автора сайта, получается перспективный бизнес-план для перехода от активного заработка в сети интернет к созданию хорошего пассивного дохода.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 20

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта