Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок бериллия » Минэкономики прогнозирует рост ВВП Украины на 1% в первом полугодии 2016 года

Минэкономики прогнозирует рост ВВП Украины на 1% в первом полугодии 2016 годаМинистерство экономического развития и торговли Украины ожидает оживление экономической активности и рост внутреннего валового продукта (ВВП) на 1% (плюс или минус 0,5 процентных пункта) в первой половине 2016 года, после падения на 10% в 2015 году и на 6,8 % в 2014 году. "Возрождение... это связано как со статистическими эффектами, а именно низкой базой, а также экономическими, такими, как возобновление работы предприятий на востоке страны, ростом внутреннего спроса в связи с повышением уровня заработной платы, снижением потерь из-за снижения доли социальной нагрузки в заработной плате", - говорится в сообщении министерства. Одновременно агентство отмечает сохраняющиеся риски от падения цен на ключевых товарных рынках украинского экспорта и ограничений, налагаемых Российской Федерацией. Министерство сообщило, что данные за четвертый квартал 2015 года подтверждают восстановление украинской экономики: согласно предварительной оценке, сезонно скорректированный ВВП вырос на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как в третьем квартале он вырос на 0,5% по сравнению со вторым кварталом. "Последний раз ВВП рос два квартала подряд пять лет назад, в 2011 году, во время бума цен на мировых товарных рынках, в то время как сейчас украинские производители работают в условиях постоянных боевых действий в восточной части Украины и дальнейшего падения цен на ключевые товарные группы украинского экспорта, который наблюдаются три года подряд", - говорится в сообщении министерства. Министерство заявило, что падение ВВП Украины в четвертом квартале 2015 года по сравнению с прошлым годом замедлилось до 1,2% по сравнению с 7,2% в третьем квартале и 17,2% в первом квартале. Министерство сообщило, что восходящие темпы ВВП были поддержаны улучшением темпов роста всех видов экономической деятельности реального сектора, и прежде всего в строительстве (рост на 6,3%) и транспорте (4,9%), что связано с увеличением бюджетной поддержки и транзита природного газа. Ожидаемый экономический рост в Украине также дает надежды на оживление складской деятельности и повышение спроса на склады со стороны предприятий и новое складское оборудование со стороны складских компаний. Очевидно, что с ростом в данном секторе будут более востребованы складские платформы, , конвейерное и стеллажное оборудование, в том числе автоматизированные системы.

Международная компания BITO, известная и широко представленная на рынке складского оборудования Украины, заявила, что на фоне стабилизации и начала экономического роста в стране надеется на повышение объема собственных продаж в 2016 году. Источник - Interfax. com. ua, Ereport. ru Опубликовано 29.02.2016 12:54



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 21

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта