Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок бериллия » По пересмотренным данным ВВП США вырос во 2 квартале 2010 года на 1,6%

По пересмотренным данным ВВП США вырос во 2 квартале 2010 года на 1,6%По пересмотренным данным ВВП США вырос во 2 квартале 2010 года на 1,6% Министерство торговли США в пятницу пересмотрело оценку увеличения ВВП страны во втором квартале до 1,6% в годовом выражении. Предварительные данные оценивали рост экономики страны на уровне 2,4%. В то же время аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали более значительного ухудшения показателя - до 1,4%.Рост ВВП США в первом квартале этого года составил 2,7%. Основными факторами снижения ВВП стал резко возросший дефицит торгового баланса и медленное накопление запасов компаниями. Окончательные данные министерство торговли опубликует 30 сентября. Ситуация в американской экономике продолжает улучшаться, однако темпы ее роста неудовлетворительны. Такое убеждение выразил президент США Барак Обама в интервью телекомпании NBC, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на агентство Reuters. "Восстановление экономики проходит медленно, она растет, однако не такими быстрыми темпами, как это необходимо", - отметил глава Белого дома. Он считает, что эти проблемы нельзя оставлять на произвол судьбы и необходимо немедленно принять дополнительные меры стимулирования. "Мы должны принять законодательство, которое бы помогло малому бизнесу получить кредиты", - объяснил Барак Обама.

Среди главных инициатив он снова назвал необходимость пересмотреть правила налогообложения небольших фирм и вложения дополнительных средств в разработку и внедрение технологий чистой восстанавливаемой энергии. Вместе с тем, президент выразил беспокойство, что накануне очередных парламентских выборов законодатели не смогут вовремя разработать документ и провести его через обе палаты Конгресса. Беспокойство главы государства разделяет и экспертное сообщество. Последние отчеты об уменьшении темпов роста ВВП и очередном падении цен на недвижимость дают основу для неутешительных прогнозов о возможном росте уровня безработицы в стране. Не исключают аналитики и ситуации, в которой американская экономика может снова оказаться в фазе рецессии. Аналитики Morgan Stanley ухудшили прогноз по росту американской экономики во второй половине 2010 года. ВВП США в июле-декабре увеличится на 2-2,5%, а не на 3-3,5%, как прогнозировали ранее. Экономика США растет более медленными, чем ожидали, темпами на фоне слабого экономического подъема в мире, неопределенности во внутренней политике США и отказа от большинства стимулирующих мер, отмечено в сообщении Morgan Stanley. В пятницу 27 августа Министерство торговли США пересмотрело оценку увеличения ВВП страны во II квартале до 1,6% в годовом выражении.

Предварительная оценка роста экономики страны составляла 2,4%. Количество американцев, у которых впервые появилась задолженность по ипотечным выплатам, растет. Эксперты утверждают, что это зловещий признак для экономики США. По данным Ассоциации ипотечных банкиров, во втором квартале порядка 3,51% заемщиков имели 30-дневную просрочку по ипотечным выплатам. В конце 2009 года этот показатель составлял 3,31%, сообщает CNN Money. Винить в этом стоит рынок труда, который никак не хочет восстанавливаться. Число первичных заявок на получение пособий по безработице растет. По словам главного экономиста Ассоциации Джея Бринкманна, «нельзя ожидать восстановления жилого рынка без восстановления рынка занятости. А для того, чтобы делать выплаты по ипотеке, нужна зарплата».

Согласно опросу ряда экономистов, проведенному порталом Briefing. com, в августе экономика США потеряет 120 тысяч рабочих мест. Профессор Университета имени Джорджа Мейсона Энтони Сандерс утверждает, что задолженность заемщиков будет продолжать расти, что приведет к новой волне отчуждений жилья. Среди других негативных вестей с «экономических полей» США – значительное снижение объемов продаж жилья на первичном и вторичном рынках и замедление темпов роста ВВП страны. США должны прекратить печатать деньги и брать пример с Европы, сокращающей расходы ради восстановления экономики, советует миллиардер Джим Роджерс. «Я, скорее, вижу европейцев, возглавляющих американский центробанк, поскольку они, по крайней мере, знают, что делать для лучшего будущего, - передает популярный среди инвесторов портал CNBC слова Роджерса. – А в США Бернанке (глава центробанка США) позволяет печатать и тратить больше денег, несмотря на то, что США на данный момент – крупнейшее государство-должник». Роджер подчеркнул, что, подобно незадачливым предприятиям, у государства должна быть возможность объявить себя банкротом.

Печатание новых денег, по его мнению, означает откладывание решения проблемы на потом. «Но это не сработало раньше, не сработает и теперь», - отметил он. По словам Роджерса, единственное, во что сейчас разумно инвестировать деньги, - это любые природные запасы, будь то серебро, рис или природный газ. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 30.08.2010 22:43



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта