Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок бериллия » Объем промышленного производства в США вырос по итогам марта всего на 0,1%

Объем промышленного производства в США вырос по итогам марта всего на 0,1%Объем промышленного производства в США вырос по итогам марта всего на 0,1% Объем промышленного производства в США вырос по итогам марта текущего года в месячном исчислении всего на 0,1%, тогда как аналитики ожидали роста этого показателя на 0,7%. Такие данные обнародовала Федеральная резервная система (ФРС). По сравнению с уровнем марта прошлого года промпроизводство в Штатах выросло в марте 2010 года на 4,0%. Коэффициент использования промышленных мощностей повысился на 0,2 процентного пункта и составил 73,2%. В I квартале 2010 года промышленное производство выросло на 7,8%. В феврале текущего года объем промышленного производства в стране, по пересмотренным данным, вырос в месячном исчислении на 0,3% (ранее сообщалось о росте на 0,1%), а коэффициент использования промышленных мощностей составил 73% (вместо прежней оценки в 72,7%). Производство в обрабатывающей промышленности в марте выросло на 0,9% из-за увеличения выпуска товаров длительного пользования, тогда ка месяцем раньше рост данного показателя составил 0,2%. В I квартале 2010 года производство в обрабатывающей промышленности выросло на 6,6%. Производство высокотехнологичных товаров выросло на 1,9%, после роста на 3,0% месяцем ранее. Производство автомобилей и запчастей в марте увеличилось на 2,2%, после снижения в феврале на 3,0%. Производство промышленного оборудования в марте выросло на 1,4%, в феврале рост данного показателя составил 0,7%. Объем производства в добывающей промышленности в марте вырос на 2,3%, после увеличения на 1,7% в феврале. Производство в коммунальном хозяйстве в марте упало на 6,4%. Число новостроек в США в марте с учетом сезонных колебаний упало на 3,1% до 656 тыс. с 677 тыс. за февраль и на 21,2% с 833 тыс. за март 2009 года. Об этом говорится в сообщении Министерства жилищного строительства и городского развития США. Количество построенных домов на одну семью в марте выросло на 5,9% до 486 тыс. по сравнению с 459 тыс. в феврале. Число новых зданий на пять и более квартир составило 161 тыс. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 4 апреля, неожиданно увеличилось на 24 тыс. и достигло максимального уровня с 20 февраля - 484 тыс., сообщило Министерство труда США. При этом аналитики ожидали уменьшения количества обращений на 20 тыс. - до 440 тыс. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 4 апреля, выросло на 73 тыс. - до 4,639 млн человек.

Эксперты прогнозировали рост на 30 тыс. Потребительские цены в США в марте без учета сезонных факторов выросли на 0,1% по сравнению с февралем, сообщило в среду министерство труда. Инфляция совпала с ожиданиями аналитиков. За небольшим ускорением инфляции стоит рост цен на овощи и фрукты (на 4,6%). Инфляция без учета цен на продукты питания и энергоносители не изменилась. В годичном исчислении показатели выросли на 2,3% и 1,1% соответственно.

Низкий уровень инфляции позволяет ФРС не спешить с повышением ставки рефинансирования, которая сейчас находится на рекордно низком уровне в 0-0,25%. Темпы экономического роста в США должны замедлиться до 3-4% с 6–7%, о чем сообщил представитель управляющей фондами Pimco Нил Кашкари. «В Pimco считают, что рост номинального ВВП США снизится с 6–7% до 3–4%», – сообщил Кашкари, который был руководителем американской правительственной программы по спасению проблемных активов (TARP) в $700 миллиардов при министре финансов Генри Полсоне. «Безработица на уровне около 10% останется высокой в обозримом будущем, а затем будет медленно сокращаться по мере восстановления мировой экономики», – добавил он. ВВП США в 2009 году сократился на 2,4%, продемонстрировав сильнейший спад с 1946 года. Однако в четвертом квартале рост американской экономики составил 5,6%. Безработица в США находится на уровне 9,7% экономически активного населения.

Кашкари, как и некогда его прежний начальник Полсон, сейчас возглавляет департамент инвестиционных проектов в Pacific Investment Management Co (Pimco) – крупнейшей в мире компании по управлению фондами. Pimco диверсифицировала портфель активов за счет ценных бумаг и недавно открыла паевой инвестиционный фонд, которым руководят два бывших управляющих фондами из инвестиционной компании Franklin Templeton. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 20.04.2010 21:55



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 26

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта