Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок платины » О пользе инвестиций или о том как накопить на квартиру

О пользе инвестиций или о том как накопить на квартируПочти каждый человек когда-либо в жизни сталкивался с недостатком денежных средств, а большинство людей сталкиваются с этой проблемой постоянно. Человек работает, получает зарплату, в принципе неплохую, такую, что можно не только сносно прожить, но и купить бытовую технику, и даже раз в год позволить себе съездить куда-нибудь на море отдохнуть. Но всегда хочется большего – ремонт в квартире давно не делался, машина явно устарела и не выдерживает никакой критики, к тому же всегда интересно съездить посмотреть мир. А что будет, когда придет пора выйти на пенсию? Не жить, а доживать… Понятно, что практически каждому хотелось бы иметь постоянный доход, кроме зарплаты, быть хоть отчасти независимым, не трястись на работе, чтобы не уволили, или с ужасом не ждать пенсии.

Но какой выход тут есть, если времени на какую-то дополнительную работу не хватает, да и как всегда бывает, что за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Здоровье дороже… Остается один выход – заставить пусть даже небольшие сбережения «на всякий случай» работать и приносить доход. Но? Ну, например, банковские вклады. Хотя доходность по ним небольшая – максимум 8-10% годовых, такие инвестиции, по крайней мере, защитят накопления от инфляции. Банковские вклады имеют гарантированную доходность, поэтому инвестор ничем не рискует. Либо можно вложить деньги в золото.

Это хорошо, например, для долгосрочных инвестиций, так как цена «желтого металла» постоянно растет. Вместе с тем, в краткосрочном плане данный вид инвестиций не выгоден по причине наличия различных комиссий при покупке-продаже металла. Но вот для более серьезной отдачи от инвестиций, конечно, придется разумно рисковать. Речь идет о доверительном управлении на фондовом рынке (вложения в инвестиционный фонд) и на мировом валютном рынке форекс (инвестиции в ПАММ-счета). Последние особенно популярны в настоящее время, так как рынок форекс более стабильный инструмент, а на фондовом рынке случаются резкие взлеты и падения, и фактически много заработать можно только в период экономического роста. Доходность же по инвестициям в ПАММ-счета в последнюю очередь зависит от макроэкономической ситуации, а определяется, в основном, профессионализмом управляющего.

Хороший управляющий может обеспечить доход в 100% в год и более. Вопросу о том, , посвящен ресурс - life-investor. ru. Цель сайта - показать возможности и предоставить инструменты накопления и получения пассивного дохода в будущем для абсолютно любого человека, независимо от уровня его достатка сейчас. Сайт больше ориентирован на начинающих инвесторов, на тех, у кого есть деньги и кто находится в поисках инструментов для их приумножения. Автор сайта делает упор не на банковские вклады с их, прямо скажем, весьма небольшими ставками, а на инвестирование онлайн, на работу с крупными инвестиционными компаниями. На сайте все проверяется автором лично, даются четкие инструкции по работе, объективная оценка, положительные и отрицательные стороны различных видов накопления капитала и приумножения средств. Проводятся консультации на темы стратегий инвестирования. На сайте представлен очень хороший пример из жизни, который позволяет понять, зачем нужны инвестиции. ? Этот вопрос актуален как никогда, особенно для молодых людей.

Многие представляют его примерно так. Допустим, есть работа, а зарплаты хватит, чтобы накопить на первый взнос (например, 20%) за 2-3 года. Для погашения оставшейся суммы (80%) можно взять в ипотечный кредит в банке сроком на 25 лет и выплачивать его ежемесячно с процентами, оставляя лишь немного денег на еду. 25 лет в кабале? Только не это… Для многих на этом мысли о квартире заканчиваются. Однако если предположить, что сумму для первого взноса не отдавать сразу за квартиру, а инвестировать, то на доход от инвестиций можно купить квартиру через 4-5 лет, причем без всякой переплаты по кредиту.

Есть разница 25 лет или 5 лет? Кстати, и инвестировать можно начать гораздо раньше, чем через 2-3 года. Конечно, инвестировать необходимо с умом, выбирая только опытных управляющих и надежные инструменты. Но как их найти? Для этого на сайте life-investor.

ru есть много полезных статей и другой информации, содержащей независимую оценку – например, статьи, посвященные инвестированию в ПАММ-счета, бесплатные книги и курсы для начинающих инвесторов и многое другое. Безусловно, необходима диверсификация для снижения риска, т. е. вложение денежных средств в разные инструменты, передача их в доверительное управление разным управляющим – об этом тоже написано.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта