Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок платины » К разочарованию ненавистников, экономика России выдержит нефть по $30 за баррель

К разочарованию ненавистников, экономика России выдержит нефть по $30 за баррельК разочарованию ненавистников, экономика России выдержит нефть по $30 за баррель Российская экономика относительно хорошо регулируется с учетом более низких цен на нефть во многом благодаря к рублю, который был отпущен в «свободное плавание» с конца 2014 года. Но если нефть будет ниже $30 за баррель в течение длительного периода, то российскую экономику ждет длительная рецессия. Инвестиционное исследовательское подразделение Сбербанка, крупнейшего кредитора России, предупредило, что если нефть будет в среднем ниже $30 за баррель, то дефицит бюджета России увеличится до примерно 3,5 трлн. до 3,9 трлн. рублей, или около $48,7 млрд. Государственные расходы в бюджете запланированы на уровне 16 триллионов рублей. При сценарии, в котором нефть будет стоить ниже $30 за баррель, правительство России будет вынуждено сократить свой бюджет на 10%, чтобы уменьшить дефицит, сообщает Сбербанк CIB. Федеральное правительство России остается в крайне тяжелом положении.

Экономика страны находится в состоянии «гнется и не ломается» по причине экономических и геополитических факторов. Западные санкции помогли ускорить экономический спад. Нефть только что сделала его более глубоким. В прошлом году, счета правительства России сократились на примерно 900 млрд руб. Но Минфин перевел 250 млрд. рублей на депозиты в банках по состоянию на 1 января, а также другие наличные деньги, не потраченные в 2015 году. Инвесторы сообщили, что снятие санкций с российского энергетического и финансового секторов будет благом для деловых настроений, но не сможет в одиночку стимулировать экономический рост. "Мы строим наши прогнозы по Россия исходя из того, что какие-то санкции могут быть сняты в этом году, но я бы не стал рассчитывать на это как на что-то, способное создать экономическое чудо", - отмечает Дебора Меденица, менеджер фонда для Алжира в Нью-Йорке. "Это все еще очень большой потребительский рынок, один из крупнейших в Европе. Очень много хороших компаний в России, которые стали более самостоятельными по причине санкций", - указывает она. Сбербанк сообщил, что они не видят "никаких угроз для финансовой стабильности" в этом году, так как правительство имеет некоторое пространство для маневра.

Несмотря на прогнозируемое сокращение государственных счетов в 2016 году, Россия на сегодняшний день имеет почти $50 млрд. в Резервном фонде и более $70 млрд. в Фонде национального благосостояния, суверенного фонда, который используется, чтобы оказывать финансовую поддержку российским компаниям в условиях, когда доступ к дешевым кредитам в Европе и Соединенных Штатах был закрыт из-за санкций. Источник - Forbes.

com, Ereport. ru Опубликовано 02.02.2016 18:34



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта