Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Мировой рынок платины » Рост ВВП Китая в 2013 году был самым слабым за период с 1999 года

Рост ВВП Китая в 2013 году был самым слабым за период с 1999 годаЭкономика Китая, вторая по величине в мире, согласно оценкам, выросла только на 7,6 процента в 2013 году - это самые слабые темпы роста с 1999 года, а последние экономические показатели указывают на вялую деловую активность в четвертом квартале 2013 года. Последние экономические показатели по экономике Китая, особенно индекс менеджеров по снабжению (PMI) как в производственной деятельности, так и сфере услуг указали на потерю экономического импульса в декабре, а рост ВВП страны немного уменьшился в прошедшем квартале, - заявили экономисты. Национальное бюро статистики (НБС) КНР планирует опубликовать макроэкономические данные по ВВП Китая за четвертый квартал и весь 2013 год в конце января. Экономика Китая увеличилась на 7,7 процента за первые девять месяцев 2013 года. Рост ВВП в третьем квартале ускорился до 7,8 процента по сравнению с 7,5 процентами во втором. Доклад, представленный Кабинетом в парламент 25 декабря, показал, что экономический рост Китая в 2013 году, скорее всего, будет на уровне 7,6 процента. Если эта информация подтвердится, то это будет самый слабый рост с 1999 года в связи с последствиями финансового кризиса в Азии. Отчитываясь перед Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей, верхней палатой законодательной власти, Сюй Шаоши, министр Национальной комиссии развития и реформ сказал, что международные и внутренние экономические условия изменились. Сюй отметил, что экономика Китая столкнулись со многими проблемами.

Сфере услуг еще предстоит полностью реализовать свой потенциал, стратегические новые отрасли находятся в зачаточном состоянии, а такие отрасли, как сталелитейная промышленность, производство цемента, электролитического алюминия, листового стекла и судостроение испытывают избыток производственных мощностей. Финансовые риски также имеют угрожающие размеры с учетом большой доли долгового финансирования сосредоточенного на проектах в области инфраструктуры, что только генерирует низкую доходность в долгосрочной перспективе. Существует уже переизбыток в обрабатывающей промышленности и секторе недвижимости, - процитировало министра официальное информационное агентство Синьхуа. Если Китай будет не в состоянии справиться со своим государственным долгом должным образом, то «это будет сигналом системной финансовой опасности», - предупредил Сюй. Индекс PMI для непроизводственной сферы, ключевой показатель деловой активности в секторе услуг, упал до четырехмесячного минимума в 54,6 пункта в декабре, а большинство отраслей стремились найти новые «двигатели» роста на фоне замедления экспорта. Показатель PMI был опубликован 3 января 2014 года NBS и Китайской федерацией логистики и закупок (CFLP). 1 января 2014 года NBS и CFLP заявили, что индекс PMI для производственного сектора, ключевой показатель деловой активности в промышленности, упал до 51 пункта в декабре - самый низкий показатель с августа 2013 года. Опрос HSBC, опубликованный 2 января 2014 года, показал, что в окончательном чтении PMI для производственного сектора Китая упал до 50,5 пункта в декабре с 50,8 пункта в ноябре, в основном за счет более медленного роста производства, - говорится в докладе.

Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 05.01.2014 23:33



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта