Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Куда вложить деньги » Производительность труда в США повысилась в четвертом квартале на 1,6% в годовом исчислении

Производительность труда в США повысилась в четвертом квартале на 1,6% в годовом исчисленииПроизводительность труда в США повысилась в четвертом квартале на 1,6% в годовом исчислении Министерство труда США опубликовало уточненные данные о производительности труда в американской экономике, не включая сельскохозяйственный сектор, за 4 квартал 2006 года. Как сообщило министерство, производительность труда выросла в 4 квартале на 1,6% в годовом исчислении. Уточненная цифра оказалась намного ниже предварительной, опубликованной в начале февраля и равнявшейся 3,0%. Однако уточненный показатель совпал со средним прогнозом экономистов. Производительность труда определяется как объем выпуска продукции и услуг, приходящийся на один рабочий час. С производительностью труда в обратной пропорции связана стоимость рабочей силы на единицу продукции. (В прямой пропорции этот показатель связан с размером компенсации за труд.) По уточненным данным министерства труда, стоимость рабочей силы на единицу продукции выросла в IV квартале на 6,6% в годовом исчислении. Согласно предварительным подсчетам, этот показатель равнялся 1,7%. Экономисты в среднем прогнозировали, что уточненные данные покажут рост на 3,2%. В 2006 году производительность труда в США увеличилась на 1,7%, что стало самым низким показателем после 1997 года, когда он равнялся той же величине. Стоимость рабочей силы на единицу продукции выросла в 2006 году на 3,2%, что оказалось самым высоким приростом после 2000 года, когда эта стоимость выросла на 4,2%. Стоимость рабочей силы на единицу продукции, зависящая от производительности и оплаты труда, считается индикатором инфляционного давления и давления на корпоративную прибыль. Высокий рост этого показателя свидетельствует об инфляционном давлении в трудовой сфере.

Низкий рост способствует сдерживанию инфляции. Значительное понижение показателя роста производительности было ожидаемым, поскольку показатель роста ВВП США за 4 квартал был недавно также пересмотрен в сторону уменьшения. Так, по уточненным данным, опубликованным в конце прошлой недели, реальный ВВП США увеличился в 4 квартале 2006 года на 2,2% в годовом исчислении. Об этом сообщило в среду министерство торговли США. Предварительный показатель роста ВВП в 4 квартале, опубликованный в конце января, равнялся 3,5%. Согласно опросу Reuters, экономисты в среднем прогнозировали, что уточненные данные покажут рост на 2,4%. В 3 квартале 2006 года ВВП США увеличился на 2,0% в годовом исчислении, во 2 квартале – на 2,6% и в 1 квартале – на 5,6%. Согласно уточненным подсчетам, реальные потребительские расходы в Америке выросли в 4 квартале на 4,2% в годовом исчислении, по сравнению с 2,8% в 3 квартале. Предварительные данные показывали, что потребительские расходы выросли в 4 квартале на 4,4%. Реальные корпоративные капитальные инвестиции уменьшились в 4 квартале на 2,4% в годовом исчислении. По предварительным данным, уменьшение было равно 0,4%. В 3 квартале корпоративные капитальные инвестиции выросли на 10,0%. Реальные инвестиции в жилищное строительство сократились в 4 квартале на 19,2% в годовом исчислении, после падения на 18,7% в 3 квартале.

Реальные частные инвестиции в товарно-материальные запасы увеличились в 4 квартале незначительно. Согласно уточненным подсчетам, изменение инвестиций в запасы уменьшило показатель роста ВВП за 4 квартал на 1,35 процентного пункта. По предварительным данным, это уменьшение соответствовало 0,71 процентного пункта. Реальный объем американского экспорта вырос в 4 квартале на 10,5% в годовом исчислении.

Предварительные данные показывали, что экспорт вырос на 10,0%. Однако уточненные данные об импорте оказались хуже для показателя роста ВВП, чем предварительные данные. По уточненным подсчетам, реальный объем импорта в Америку уменьшился в 4 квартале на 2,2%. Предварительные данные показывали, что импорт сократился на 3,2%. Чем больше объем импорта, тем больше он отнимает от показателя ВВП. В отчете о ВВП министерство торговли привело следующие данные о потребительской инфляции. Согласно уточненным подсчетам, индекс цен потребительских расходов без учета цен на энергоносители и пищевые продукты, Core PCE price index, повысился в 4 квартале на 1,9% в годовом исчислении. Предварительные данные показывали рост на 2,1%. В 3 квартале Core PCE price index вырос на 2,2% в годовом исчислении, во 2 квартале – на 2,7% и в 1 квартале – на 2,1%. Опубликовано 08.03.2007 11:16



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 21

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта