Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Куда вложить деньги » Новости мировой экономики. Экономические новости

Новости мировой экономики. Экономические новости30.11.2013 14:58 Инвестиции в России сократились больше, чем ожидали эксперты, по причине роста безработицы Инвестиции в России сократились больше, чем ожидали экономисты, а уровень безработицы вырос до шестимесячного максимума, в то время как рост доходов помог поддержать потребительский спроса в октябре. Инвестиции в основной капитал сократились третий месяц подряд, упав на 1,9 процента по сравнению с годом ранее, после падения на 1,6 процента в сентябре, а безработица выросла до 5,5 процента, - сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в электронном сообщении. Экономисты прогнозировали безработицу на уровне 5,4 процента и 1-процентный спад в инвестиций, согласно средним данным двух опросов Bloomberg. Розничные продажи выросли на 3,5 процента по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в то время как реальная заработная плата подскочила на 4,1 процента. 29.11.2013 15:33 Цены на нефть и курс доллара – как это важно для экономики России! Цены на нефть в последние месяцы продолжили медленно снижаться, а курс доллара США по отношению к рублю расти. Так, в последние три месяца цены на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже потеряли почти 20 долл.

/баррель, в то время как цены на нефть марки Brent только около 5 долл./баррель. При этом курс доллара к концу ноября снова превысил отметку в 33 рубля. Понятно, что такие колебания не очень позитивно сказываются на экономике России и благосостоянии граждан. Но в чем причина таких тенденций на мировом рынке и что будет в ближайшие месяцы?

Попробуем разобраться. 28.11.2013 20:23 Эксперт по технологиям: страх неудачи блокирует российские инновации Несмотря на выдающийся научный потенциал, заявленное желание, чтобы быть конкурентоспособными, и наличие капитала, может смениться несколько поколений, прежде чем российские инвестиции в инновации принесут свои плоды, - говорится в докладе Массачусетского технологического института (MIT) о роли страны в глобальных инновациях. Россия обладает многими необходимыми элементами для того, чтобы занять свое место рядом с США и Китаем в качестве одного из великих разработчиков мировых технологий, - сказал Джейсон Понтин, главный редактор обзора технологий Массачусетского технологического института, который проводил исследование. Но есть вещи, которые делает Россия для поощрения инновационной деятельности и которые действительно не лучшая практика, - заявил он в интервью.

26.11.2013 20:23 Экономисты понизили свои прогнозы по росту ВВП США в следующие два квартала Экономисты понизили свои прогнозы по экономическому росту в США в последнем квартале 2013 года и первые три месяца 2014 года, но предсказали несколько более высокие темпы роста числа рабочих мест в течение следующих четырех кварталов. Такие выводы приводятся по результатам ежеквартального опроса 42 экономистов, выполненного специалистами отделения Федеральной резервной системы (ФРС) в Филадельфии. Аналитики прогнозируют, что крупнейшая экономика в мире вырастет в среднем на 1,8 процента в текущем квартале по сравнению с предыдущей оценкой в 2,3 процента. Рост в первом квартале 2014 года будет несколько больше - 2,5 процента, хотя это тоже несколько ниже предварительной оценки - 2,7 процента. Экономика США будет расти со скоростью 1,7 процента в 2013 году и 2,6 процента в 2014 году. 21.11.2013 21:01 ОЭСР изменила прогноз по экономическому росту для стран Центральной и Восточной Европы Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает, что положение в экономике стран Центральной и Восточной Европы будет иметь смешанную картину в следующем году, так как регион пытается преодолеть последствия спада в Еврозоне.

Организация наиболее развитых стран мира заявила, что в следующем году Венгрия должна продолжать политику стимулирования с помощью низких процентных ставок, но Польша должна начать отходить от политики монетарного стимулирования. ОЭСР настоятельно призвала Словению действовать быстро, чтобы восстановить балансы банков и укрепить банковский сектор, что является наиболее актуальной задачей для стабилизации словенской экономики. 19.11.2013 17:07 ОЭСР понизила прогноз роста ВВП России в 2013-2014 годах Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) скорректировала в сторону понижения прогноз экономического роста в России. Новый прогноз ОЭСР по темпам роста ВВП РФ составляет 1,5% в 2013 году и до 2,3% в 2014 году. В 2015 году рост данного показателя составит 2,9%, - отмечается в докладе ОЭСР. Вместе с тем, организация отмечает возможность ускорения роста ВВП в ситуации, когда власти приступят к проведению решительных структурных реформ.

Ранее ОЭСР прогнозировала, что ВВП России вырастет на 2,3% в 2013 году, и на 3,6% в 2014 году. 15.11.2013 16:10 Восстановление экономики Еврозоны замедлилось в третьем квартале 2013 года Экономические проблемы Еврозоны сохранились в третьем квартале, а слишком затянувшаяся рецессия в Италии и уменьшение ВВП Франции замедлили рост в регионе до 0,1%. Еще летом были надежды на сильное восстановление, после роста во втором квартале на 0,3%, но импульс первой половины года ослаб. Показатель ВВП вселил опасения, что высокий уровень безработицы, низкая инфляция и разногласия среди политических лидеров по поводу дальнейших шагов на пути к интеграции станут причиной длительный период низкого темпа роста. 06.11.2013 18:19 О состоянии экономики Японии в третьем квартале 2013 года Эксперты прогнозируют, что после двух кварталов амбициозного роста среди ведущих экономик мира, Японию, вероятно, ждет резкое замедление темпов увеличения ВВП в июле-сентябре 2013 года, а проблемы с экспортом и ослабление потребительских расходов окажут негативное влияние на экономику. Согласно среднему прогнозу 12 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal, валовой внутренний продукт Японии вырос только на 0,4 процента в третьем квартале от предыдущего или на 1,7 процента в годовом исчислении. Предварительные данные по ВВП за квартал, будут опубликованы 14 ноября. Пока же оценка составляет менее половины годового 3,8%-ного увеличения в апреле-июне и 4,1%-ного прироста в январе-марте.

28.10.2013 19:32 ВВП Великобритании: самый быстрый рост в течение последних трех лет Экономика Великобритании выросла на 0,8% в период между июлем и сентябрем 2013 года, о чем свидетельствуют официальные данные по ВВП страны. Управление национальной статистики (УНС) сообщило, что производительность была "довольно сильной" во всех секторах. Данные превысили показатель 0,7% роста ВВП в период апрель-июнь 2013 года и стали лучшим квартальным результатом с 2010 года. Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн написал: "Это показывает, что тяжелая работа Великобритании приносит свои плоды и страна находится на пути к процветанию". Заместитель премьер-министра Ник Клегг заявил, что цифры "показывают, что мы прочно встали на путь восстановления экономики". 19.10.2013 12:37 Эксперты ООН: мировая экономика все еще находится в состоянии неопределенности Мировая экономика все еще находится в состоянии неопределенности спустя пять лет после финансового краха, - говорится в новом экономическом обзоре ООН. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) опубликовала мрачные оценки застойной мировой экономики. «Мировая экономика все еще борется, чтобы вернуться на путь сильного и устойчивого роста", - сообщила ЮНКТАД в начале текущей недели.

"Мировой объем производства вырос на 2,2 процента в прошлом году и, по прогнозам, будет расти теми же темпами в этом году". Развитые страны, как ожидается, покажут худшую производительность, при увеличении валового внутреннего продукта около 1 процента. Развивающиеся страны, скорее всего, вырастут почти на 5 процентов, а страны с переходной экономикой на 3 процента.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 23

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта