Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Куда вложить деньги » Объем промышленного производства в США в июне 2009 года по сравнению с маем снизился на 0,4%

Объем промышленного производства в США в июне 2009 года по сравнению с маем снизился на 0,4%Объем промышленного производства в США в июне 2009 года по сравнению с маем снизился на 0,4% Объем промышленного производства в США в июне 2009 года по сравнению с маем текущего года снизился на 0,4%. Такие данные представила Федеральная резервная система (ФРС) США. Аналитики ожидали снижения этого показателя на 0,7%. В годовом исчислении объем промышленного производства в США в июне 2009 года снизился на 13,6%. Коэффициент использования промышленных мощностей в июне текущего года снизился на 0,2 процентного пункта и составил 68%. В мае 2009 года объем промышленного производства в США, по пересмотренным данным, снизился на 1,2% в месячном исчислении, а коэффициент использования промышленных мощностей составил 68,2%. Рост цен производителей в США (индекс PPI) в июне составил 1,8% относительно предыдущего месяца, сообщило министерство труда. Между тем эксперты прогнозировали повышение на 0,9%. В мае рост показателя составил 0,2%. По сравнению с июнем 2008 года снижение цен в июне текущего года составило 4,6%, ожидалось падение на 5,2%. В предыдущем месяце было зафиксировано сокращение на 5%. Потребительские цены в США в июне 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем повысились на 0,7%. Такие данные опубликовало Министерство труда США. Это совпало с прогнозами аналитиков. По сравнению с июнем 2008 года потребительские цены в июне 2009 года снизились на 1,4%. По уточненным данным, потребительские цены в США в мае 2009 года по сравнению с апрелем 2009 года повысились на 0,1%. За исключением цен на продукты питания и энергоносители, потребительские цены в июне с. года повысились на 0,2%. По уточненным данным, в мае потребительские цены, за исключением цен на продукты питания и энергоносители, повысились на 0,1%. Отрицательное сальдо торгового баланса США в мае 2009 года выросло по сравнению с пересмотренным значением за апрель 2009 года на 11% и составило 25,96 млрд долл., что является самым низким показателем с ноября 1999 года Такие данные опубликовало сегодня Министерство торговли страны. Аналитики прогнозировали, что отрицательное сальдо торгового баланса в апреле текущего года составит 28,8 млрд долл.

Объем импорта США в мае 2009 года составил 149,27 млрд долл., экспорта - 123,31 млрд долл. Согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо торгового баланса США в апреле 2009 года составило 28,79 млрд долл. Последнее время в США получили распространение дискуссии о необходимости принятия дополнительного пакета стимулирующих мер. В субботу в своем традиционном радиообращении по этому поводу выступил президент США Б. Обама, по мнению которого принятая программа «работает так, как и намечалось»: «План восстановления экономики разрабатывался для того, чтобы проработать не 4 месяца. Он разработан для работы в течение более чем 2 лет». Аналогичную точку зрения выразил на прошлой неделе руководитель Национального экономического совета США Лоренс Саммерс. Вместе с тем, американских граждан беспокоит продолжающийся стремительный рост безработицы, уровень которой уже достиг 9,5%. К лету администрация президента обещала создать 600 тыс. рабочих мест, однако, по оценкам властей, сохранить работу удалось только для 150 тыс. американских граждан, а потеряли работу с момента прихода Б. Обамы к власти уже порядка 2 млн. человек. Президент США Барак Обама предупредил, что безработица в стране усилится перед тем, как пойти на спад. Глава Белого дома сделал это заявление в "автомобильном" штате Мичиган, где самый высокий уровень безработицы по стране - 14,1%. "Это тяжелая правда, но часть рабочих мест, которые были потеряны в автомобильной промышленности и других отраслях, уже не вернутся", - сказал Б. Обама. "Они стали жертвами меняющейся экономики", - приводит Associated Press слова американского президента.

Уровень безработицы в США на сегодняшний день составляет 9,5% - наивысший показатель за 26 лет. Ранее Белый дом не исключал, что безработица в США превысит 10% в 2009 году. Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 15.07.2009 20:51



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 22

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта