Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Куда вложить деньги » Рост ВВП России в 2006 году будет самым высоким за последние 5-6 лет

Рост ВВП России в 2006 году будет самым высоким за последние 5-6 летОжидается, что в 2006 году ВВП РФ вырастет на 6,5-6,7% против запланированных 6,0%, заявил министр финансов России Алексей Кудрин. «Это будет самый высокий рост российской экономики за последние пять-шесть лет», - сказал он. «Мы растем самыми высокими темпами за последние 30 лет», - подчеркнул министр. Ранее, Министерство экономического развития и торговли сообщило о том, что в III квартале 2006 года ВВП России вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мнение министра относительно темпов экономического развития России в 2006 году в целом разделяют эксперты Международного валютного фонда. В первой половине ноября Совет директоров МВФ огласил ежегодный доклад о состоянии экономики России. Так, по мнению экспертов фонда, Россия развивается хорошими темпами и не только благодаря высоким ценам на нефть. Однако представители МВФ обеспокоены растущей ролью государства в нефтегазовом секторе. Также экономисты призывают российский Центробанк не бояться укрепления рубля. Как сообщается в обзоре российской экономики, подготовленном по итогам заседания совета директоров МВФ, экономический рост в России смог «восстановить темп». По мнению экспертов МВФ, это связано с «оздоровлением инвестиционной области», хотя «основным двигателем роста остается потребление».

По прогнозам специалистов МВФ, в 2006 и 2007 годах рост ВВП России составит около 6,5% в год. При этом, по мнению участников Совета директоров, успехи России обусловлены «не только высокими ценами на нефть», но и «в целом осмотрительной макроэкономической политикой» властей, вызывающей должный отклик и у частного сектора. В то же время прогресс в сфере структурных реформ, за исключением банковского сектора, МВФ склонен оценивать как медленный. Также, МВФ озабочен растущей ролью государственной собственности в российском нефтегазовом секторе. По мнению экономистов, это может негативно повлиять на темпы его развития в будущем. «Разочаровывающие, несмотря на рекордные цены на энергоносители, показатели развития в последние годы контролируемого государством газового сектора рассматриваются как отрезвляющее напоминание об этом», - говорится в ежегодном докладе фонда о состоянии российской экономики. Однако Совет директоров МВФ выразил удовлетворение политикой России по аккумуляции доходов от продажи нефти, что позволило предотвратить «перегрев экономики». МВФ призвал власти не ослаблять политику в этой сфере, и воздержаться от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, не препятствовать укреплению рубля в случае увеличения темпов инфляции, а также ускорить структурные реформы. Инфляция, по прогнозу МВФ, в 2006 году вновь превысит планировавшийся правительством уровень в 8,5% и достигнет 9,3%, а в 2007 году она составит 8%. При этом, по мнению МВФ, для борьбы с инфляцией от российского ЦБ «может потребоваться большая гибкость валютного курса». Правительству следует быть аккуратнее с госрасходами, увеличение которых способствует инфляционным процессам.

Рост промышленного производства в России в 2006 году может быть значительно меньше и составить только 4,0%. За период январь-сентябрь 2006 года промышленное производство в России выросло только на 4,2%. Источник - МЭРТ России, МВФ Опубликовано 21.11.2006 20:38



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 28

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта