Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Клининговые услуги » По предварительным данным ВВП США вырос на 2,5% в I квартале 2013 года

По предварительным данным ВВП США вырос на 2,5% в I квартале 2013 годаПо предварительным данным ВВП США вырос на 2,5% в I квартале 2013 года Валовой внутренний продукт (ВВП) США, по предварительным данным, вырос на 2,5% в перерасчете на годовые темпы (annual rate) в I квартале 2013 года по сравнению с предыдущим кварталом, сообщило Министерство торговли США. Аналитики ожидали, что ВВП США повысился на 3,1%. Это первая оценка динамики ВВП в I квартале 2013 года, обнародованная Министерством торговли США. Вторая - уточненная - оценка будет представлена 30 мая 2013 года. "Локомотивом" экономического роста в I квартале стали потребительские расходы (основной компонент американского ВВП), которые выросли на 3,2% (в перерасчете на годовой темп) по сравнению с ростом на 1,8% в предыдущем квартале. Рост потребительских расходов в январе-марте оказался самым быстрым с конца 2010 года. В то же время продолжилось резкое сокращение расходов и инвестиций федерального правительства США: эта статья сократилась в I квартале текущего года на 8,4% вслед за сокращением на 14,8% в IV квартале прошлого года. Без учета изменения деловых запасов ВВП США в I квартале 2013 года вырос лишь на 1,5% (в предыдущем квартале - на 1,9%). Отметим, что в IV квартале 2012 года американская экономика увеличилась на 0,4% в перерасчете на годовые темпы (annual rate).

Отмечалось, что снижение ВВП отражает падение объемов частных инвестиций, расходов федерального бюджета, снижение экспорта, которое было частично нивелировано положительной динамикой расходов на личное потребление и инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость. Объемы импорта в США также понизились. Согласно отчету Федеральной резервной системы США, с учетом сезонных колебаний объем промышленного производства увеличился в прошлом месяце на 0,4%. Использование производственных мощностей выросло до уровня 78,5% с 78,3% в предыдущем месяце. Согласно средним прогнозам экспертов, значение данных показателей должно было вырасти на 0,3% и до 78,4%, соответственно.

Экономисты отметили, что лучшие, чем ожидалось, показатели были полностью связаны с производством в секторе коммунальных услуг, который вырос 5,3%. В годовом исчислении объем промышленного производства в США увеличился на 3,5%. Данные показали, объем производства строительных материалов в марте 2013 года уменьшился по сравнению с февралем, прервав при этом серию их четырехмесячного прироста. Падение производства было также замечено в секторе обороной и космической техники. Производство товаров народного потребления, между тем, увеличилось в течение месяца, отчасти из-за увеличения на 2,9% объема производства автомобилей, грузовиков и запчастей, зафиксировав при этом четвертый рост за последние пять месяцев. Отрицательное сальдо торгового баланса США в феврале 2013 года сократилось по сравнению с пересмотренным значением за январь на 3,4% и достигло $43 млрд. Такие данные опубликовало Министерство торговли страны. Опубликованный показатель оказался лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали дефицит на уровне $44,6 млрд.

Причиной сокращения дефицита в позапрошлом месяце стало, в первую очередь, ослабление импорта нефти и увеличение американского экспорта. США увеличили экспорт в феврале на 0,8% до $186 млрд., значительный вклад в прирост внесли поставки за рубеж различных видов топлива, автомобилей и комплектующих. Объем импорта в США в позапрошлом месяце слабо изменился, составив $228,9 млрд. на фоне снижения закупок энергоносителей за пределами страны. Что касается прогнозов на 2013 год, то ФРС прогнозирует рост ВВП на уровне 2,3-3% при сохранении безработицы на уровне не ниже 7,4%. В сентябре ФРС прогнозировала рост экономики США в 2013 году на уровне 2,5-3%. Таким образом, в декабре прогноз был понижен на 0,2%. Производственная компания Эталон предлагает. Источник - http://www. ereport.

ru/ Опубликовано 27.04.2013 13:31



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 23

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта