Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Клининговые услуги » МВФ призывает Россию провести экономические реформы

МВФ призывает Россию провести экономические реформыПо данным Международного валютного фонда, экономика России нуждается в реформах, сообщил заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Чжу Минь. Он сделал это заявление во время конференции по ведению бизнеса со странами БРИКС, проводимой в российском посольстве в США в Вашингтоне. Чжу отметил, что были разработаны определенные рекомендации для каждой страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). "Мы призываем Россию ускорить экономические реформы", - сказал Чжу, указывая, в частности, на энергетический сектор. Центральный банк России принимает эффективные меры по стабилизации национальной валюты и экономической ситуации в целом, сообщил Чжу. "Я думаю, что Центральный банк России адекватно реагирует на сложившуюся ситуацию", - сказал банкир на конференции. Он также добавил, что ЦБ "работает хорошо и аккуратно".

Экономика России значительно улучшилась за счет быстрых действий российского регулятора, таковы слова чиновника МВФ. "Мы видим, что российский рубль стабилизировался вместе с экономикой страны", - сказал Чжу. Важно поддерживать хорошие результаты в будущем, чтобы сохранить гибкость обменного курса в соответствии с рыночными тенденциями, сообщил заместитель руководителя МВФ. "Это будет способствовать дальнейшей стабилизации российской валюты и экономики, и создаст определенный резерв для экономического развития в долгосрочной перспективе". Российская экономика оправилась от прошлогодней паники, после падения цен на нефть, с чем согласились в последнее время российские и американские экономисты, хваля РФ как страну "недооцененных возможностей". Русский рубль был также признан лучшим исполняющей валюты в первом квартале в 2015, в основном из-за действий Российской регулятора. Российская валюта укрепилась почти на 17 процентов в 2015 году, после того, как потерял около 46 процентов в прошлом году. Рубль резко упал по отношению к доллару 16 декабря 2014 года, когда он потерял более 20 процентов, достигнув отметки 80 рублей за доллар. После этого, падение курса рубля через рост цен ощутили на себе практически все граждане России, в том числе те, чей интерес - , так как корма для рыб, да и вообще для домашних животных также стали дороже. ЦБ РФ использовал ряд финансовых инструментов для предотвращения валютного кризиса в конце прошлого года.

Основным мероприятием стало увеличение ключевой процентной ставки. Теперь регулятор ослабил давление на заемщиков страны, сократив ставки и сославшись на улучшение валютного рынка. Совсем недавно ЦБ снизил процентную ставку до 12,5 процентов, и это уже третье сокращение в этом году. Вместе с предыдущими двумя сокращениями в марте и январе регулятор уже снизил ставку на 4,5 процента по отношению к декабрьскому максимуму. В ноябре прошлого года ЦБ отпустил рубль в свободное плавание по отношению к доллару и евро. Тем не менее, на прошлой неделе регулятор заявил, что хотел бы теперь покупать иностранную валюту на внутреннем рынке, так как курс рубля стабилизировался. Источник - Arka. am, RT. com, Ereport. ru Опубликовано 20.05.2015 22:16



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта