Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Клининговые услуги » ВВП Великобритании по окончательным данным вырос на 0,9% в III квартале 2012 года

ВВП Великобритании по окончательным данным вырос на 0,9% в III квартале 2012 годаВВП Великобритании по окончательным данным вырос на 0,9% в III квартале 2012 года Валовой внутренний продукт (ВВП) Великобритании по окончательным данным вырос на 0,9% в III квартале 2012 года по отношению ко II кварталу. Об этом сообщило Национальное бюро статистики страны. Аналитики прогнозировали рост показателя на 1%. Ранее сообщалось о предварительных данных по росту ВВП Великобритании в III квартале 2012 года на 1,0%. Рост экономики в III квартале оказался наиболее значительным с 2007 года. Впрочем, это во многом связано с эффектом от состоявшихся в Лондоне Олимпийских игр, нежели с фундаментальными факторами. Во II квартале британская экономика демонстрировала отрицательную динамику (третий квартал подряд). Экономисты тогда предположили, что в III квартале 2012 года будет зафиксирован рост ВВП, чему должны поспособствовать доходы от Олимпийских игр, проводившихся в Лондоне в конце июля - начале августа.

Объем промышленного производства в Великобритании в октябре 2012 года снизился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные опубликовало Национальное статистическое бюро страны. Аналитики прогнозировали, что показатель повысится на 0,8%. По сравнению с октябрем 2011 года объем промышленного производства в октябре 2012 года сократился на 3,0%. По уточненным данным, в сентябре 2012 года объем промышленного производства в Великобритании в месячном исчислении сократился на 2,1%, а в годовом - снизился на 3,2% (ранее сообщалось о снижении на 1,7% и 2,6% соответственно). Дефицит торгового баланса Великобритании в октябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем возрос до 9,539 млрд фунтов стерлингов (11,73 млрд евро). Такие данные приводятся в докладе Национальной статистической службы Великобритании. Аналитики прогнозировали дефицит торгового баланса страны на уровне 8,650 млрд фунтов стерлингов (10,6 млрд евро).

В сентябре 2012 года дефицит торгового баланса, по пересмотренным данным, составил 8,439 млрд фунтов стерлингов (10,38 млрд евро). Ранее сообщалось о дефиците в размере 8,368 млрд фунтов стерлингов. Объем импорта товаров в Великобритании в октябре 2012 года возрос на 2,6% в месячном исчислении, а объем экспорта снизился на 1%. Объем импорта товаров в Великобритании в октябре 2012г. достиг 33,974 млрд фунтов стерлингов (41,77 млрд евро), а объем экспорта - 24,435 млрд фунтов стерлингов (30,04 млрд евро). Что же касается инфляции, то потребительские цены в Великобритании в октябре 2012 года выросли на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, достигнув наивысшего показателя с мая текущего года. Тем временем, международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s (S&P) подтвердило суверенный долгосрочный рейтинг Великобритании на уровне AAA и понизило прогноз по рейтингу со "стабильного" до "негативного".

Пересмотр прогноза означает, что агентство может понизить рейтинг страны в ближайшие два года, если ее финансовые показатели окажутся ниже текущих ожиданий S&P. Как отмечается в сообщении агентства, это может произойти, в частности, в результате задержки и неравномерности в развитии экономики или ослабления политической нацеленности на консолидацию. Согласно ожиданиям S&P, экономика Великобритании будет постепенно расти в среднесрочной перспективе; выраженный в процентах от ВВП государственный долг к 2015 году также продолжит увеличиваться вместо того, чтобы стабилизироваться в 2014 году, как ожидалось ранее. В то же время многие факторы, которые замедляли экономический рост в недавние годы (медленный рост номинальной заработной платы, высокий, хотя и сокращающийся, уровень долгов частного сектора, затишье на рынке жилья и т. д.), продолжат оказывать свое влияние и в ближайшем будущем. S&P оценивает вероятность понижения рейтинга в ближайшие два года с вероятностью 1:3. Однако время отмечается, что рейтинг стабилизируется на текущем уровне, если экономика страны будет восстанавливаться быстрее, чем это прогнозируется.

Ранее, глава Банка Англии Мервин Кинг ранее сообщал, что возврат к докризисным показателям займет продолжительное время, а восстановление экономики Великобритании зависит от ситуации в Еврозоне. Сообщалось, что в ближайшие два года рост экономики Великобритании составит около 2% в год, а не 2,67%, как прогнозировалось ранее. Компания "Кредитор77" предлагает Источник - http://www. ereport. ru/ Опубликовано 22.12.2012 14:18



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта