Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кимберли Кларк » Паевые инвестиции для создания своего успешного будущего

Паевые инвестиции для создания своего успешного будущегоПИФы представляют собой максимально удобный и доступный инструмент вложения финансовых средств для частных физических лиц. Далеко не каждому пользователю достаточно его заработка для реализации поставленных целей (покупка недвижимости, личного автомобиля и т. д.). Некоторые отправляются на поиски второй работы, остальная часть пускает свои финансовые средства в денежный оборот, совершая вложения в различные продукты. Таким образом, пользователь получает дополнительных доход с существенной перспективой развития. На странице паевые инвестиции от одной из ведущих финансовых компаний ВТБ Капитал Управление Активами позволят решить определенные проблемы, связанные с отсутствием денег. Здесь можно самостоятельно выбирать фонд, соответствующий возможностям пользователя и его поставленным задачам. Также при желании инвестор имеет возможность разработать портфель из паев нескольких ОПИФов. Таким образом, можно самостоятельно проводить регулировку распределения своего финансового капитала между разными классами активов. Если взять во внимание семейство ПИФов от ВТБ Капитал Управления Активами, то оно включает в себя 19 фондов и охватывает всю область инвестиционных возможностей.

Сегодня российский рынок переполнен различными предложениями, поэтому достаточно сложно выбрать нужный продукт инвестирования. Не рекомендуется самостоятельно выбирать продукт, лучше всего доверить данный процесс высококвалифицированным специалистам. ПИФы являются лучшим выбором для тех, кто мечтает об успешном будущем. Они идеально подойдут для тех, у кого имеется желание приобрести собственную недвижимость или автомобиль. На сегодняшний день существует масса способов сбережения и приращения своих финансовых средств. Как показывает статистика именно вложения в паевые инвестиционные фонды являются наиболее эффективными и доступными для каждого пользователя, в независимости от стартового капитала. Прозрачность. Для выбора инструмента стоит проанализировать рынок.

рекомендуется внимательно выслушать мнение специалиста и применить его стратегию. При грамотном отношении к инвестициям существует возможность того, что вклады в ПИФы могут стать основным источником заработка. Следует также отметить, что кроме ВТБ Капитал на рынке имеется множество управляющих компаний, и, если кому-то не подходят условия или качество управления предложенной компании, то всегда можно выбрать другую. Критерии выбора могут быть самые различные. Тут, как говорится, кому что нужно и для кого что главное - сроки, высокая доходность, риск, определенная отрасль или что-то другое. В интернете на многих сайтах публикуются рейтинги инвестиционных фондов по доходности за предыдущий год, последние шесть или девять месяцев. По многим ПИФам можно посмотреть также стоимость пая за последние несколько лет. Особенно интересно как ведет себя стоимость пая при резких скачках курса доллара, в условии экономических кризисов или обвалов на фондовых рынках.

При грамотном управлении стоимость пая не должна сильно "проседать" в краткосроном периоде, а средне - и долгосрочная тенденция должна быть направлена в сторону уверенного роста. Какова же реальная доходность ПИФов? На этот вопрос сложно ответить. Если купить пай в период кризиса на минимуме, то, безусловно, стоимость его значительно вырастет во время восстановления экономики, особенно если это фонд акций, индексный фонд или, в большинстве случаев, отраслевой фонд. Если попасть в тренд, то можно преумножить капитал в несколько раз. Такие периоды в России были с 2000 по 2007 год и с 2009 по 2012 год, будут и еще. Если это фонд облигаций, то доходность по нему, по идее, должна быть стабильной, но она вряд ли будет сильно превышать процентную ставку по банковскому депозиту. Хорошую динамику в последние годы показывали некоторые отраслевые фонды, в частности IT. Там можно было заработать 50% годовых и более. В других отраслях можно было за год нарастить стоимость пая максимум на 30-40%. В заключении, необходимо отметить, что в период неопределенности и экономического кризиса выбирать лучше проверенных игроков - управляющие компании крупных банков, в том числе и ВТБ Капитал.

У них больший опыт, высокая надежность, ну а доходность будет зависеть от того, как будет развиваться экономическая ситуация в стране и в мире и от качества управления, которое у крупных компаний все же повыше. Так что, наверное, стоит рискнуть и вложить средства, но лучше в несколько разных фондов, как говорится, для диверсификации.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта