Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кимберли Кларк » Где можно встретить платежные терминалы для безналичного расчета

Где можно встретить платежные терминалы для безналичного расчетаВ последнее время эквайринг завоевал огромную популярность. Данная услуга представляет собой процесс, в ходе которого осуществляется оплата за те или иные услуги или товары с помощью собственной пластиковой банковской карты. Существует несколько способов выполнения этого мероприятия: когда считывание информации осуществляется посредством специального оборудования, называемого POS-терминалами, и с помощью введения требуемой информации на соответствующем интернет-ресурсе. Первый вариант называется торговым эквайрингом, а второй – . Право на данного рода деятельность имеют финансово-кредитные учреждения, располагающие необходимой лицензией. Их называют банками-эквайерами. Предоставление возможности оплачивать товары и услуги с помощью банковской карты выполняется путем установки технологического оборудования на торговой точке, а в случае с виртуальными магазинами – подключением соответствующего программного обеспечения. Места, где устанавливаются POS-терминалы В торговых заведениях – супермаркетах, магазинах, торговых центрах, бутиках и т. д. В последнее время услуга эквайринга стала доступна и для коммерческих организаций, относящихся к малому бизнесу, а потому требуемое оборудование предоставляется даже небольшим ларькам; В гастрономических заведениях – речь идет о ресторанах, кафе, бистро и многих других учреждениях общепита; В сервисных организациях – например, POS-терминалы можно встретить на автозаправках, станциях техобслуживания и так далее. Это далеко не полный список коммерческих предприятий, где возможна установка оборудования, необходимого для приема пластиковых карт потребителей. Пользоваться этой популярной услугой можно практически везде.

Более того, современные технологии позволили создать техническое оснащение, благодаря которому принимать к оплате пластиковые карты можно не только на территории торгово-сервисного предприятия или в офисе, но и у клиента дома или даже на улице. Такое оборудование называется мобильным терминалом. Оно работает в сочетании с обычными смартфонами, а потому является доступным для подавляющего большинства держателей пластиковых карт. Все терминалы, как правило, взаимодействуют со специальными сервисами, называемыми процессинговыми центрами. Эти системы являются автоматизированными и служат для осуществления такого важного мероприятия, как. Процессинговый центр актуален не только для стандартного торгового эквайринга, но и для торгового. POS-терминалы обязательно интегрируются в соответствующую систему. Опубликовано 25.02.2016 14:45



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 19

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта