Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кимберли Кларк » Агентство Fitch Ratings понизило прогноз роста мирового ВВП на 2015 год до 2,7%

Агентство Fitch Ratings понизило прогноз роста мирового ВВП на 2015 год до 2,7%Агентство Fitch Ratings понизило прогноз роста мирового ВВП на 2015 год до 2,7% Рейтинговое агентство Fitch Ratings во вторник 17 марта сократило свои глобальные прогнозы роста мирового ВВП на этот год, так как в странах с формирующейся рыночной экономикой замедление оказывается больше, чем ожидалось, что тянет вниз общие темпы роста. Согласно ежеквартальному отчету Global Economic Outlook, мировой ВВП увеличится на 2,7% в этом году, что на 0,2 процента меньше по сравнению с предыдущим прогнозом, опубликованном в декабре. Тем не менее, рост будет быстрее, чем 2,5% в прошлом году. Что касается 2016 года, что предсказания остались неизменными. Агентство ожидает увеличение мирового ВВП на 3,0%. Fitch прогнозирует, что рост ВВП развивающихся стран, пик которого в 6,9% пришелся на 2010 год, замедлится до 3,6% в 2015 году и до 4,2% в 2016 году. Агентство заявило, что постепенное замедление Китая является "структурным", так как реформы вступили в силу, но оставил свои прогнозы роста на прежнем уровне 6,8% в 2015 году и 6,5% в 2016 году. Индия – единственная страна из наций БРИК, в которой рост ВВП ускорится - до 8,0% в 2015 году и 8,3% в 2016 году - однако, с учетом обновленных данных национальных счетов. Для экономики США, Fitch сохранил свой прогноз устойчивого роста ВВП на 3,1% в 2015 году и 3,0% в 2016 году. Что касается Европы, то агентство пересмотрело в сторону повышения свои оценки роста как на 2015 год, так и на 2016 год на 0,3 и 0,2 процента до 1,4% и 1,7%, соответственно.

Тем не менее, рост будет оставаться скромным, предупредило Fitch. Среди других стран, Япония, по прогнозам, вернется к росту выше тренда - 1,3% в 2015 году и 1,5% в 2016 году, при поддержке слабой валюты и повышения реальной заработной платы, после неожиданно слабого 2014 года. Рост будет оставаться устойчивым в Великобритании, а ВВП страны вырастет на 2,5% в 2015 году и на 2,3% в 2016 году, после 2,6% в 2014 году. Замедление российской экономики является значительным шоком для экономики других стран СНГ, говорится в пресс-релизе Fitch. Экономический спад в России оказывает непосредственное влияние на страны СНГ с близкими экономическими связями через торговые, денежные переводы и инвестиционные потоки, объясняют аналитики. "Косвенно, резкое падение рубля было важным фактором в значительных корректировках валютных курсов во всем регионе", - сообщило Fitch.

Согласно данным агентства, Армения и Украина испытали на себе самое непосредственное негативное воздействие российской рецессии, в то время как резкое падение цен на нефть увеличивает вероятность рецессии в Казахстане и Азербайджане. Россия является основным экспортным рынком для товаров из Армении и крупнейшим источником прямых иностранных инвестиций и денежных переводов. Поэтому замедление России будет иметь серьезное влияние на перспективы роста Армении, говорят аналитики. Нарушение традиционно тесных экономических связей с Россией внесло значительный вклад в резкий экономический спад в Украине, говорится в пресс-релизе. Падение цен на нефть увеличивает негативное воздействие на экономику Казахстана и Азербайджана. Эти страны также ощущают последствия девальвации российского рубля, говорится в материалах агентства. В самой же России в первом квартале 2015 году наблюдается экономический спад, а Центральный банк РФ прогнозирует сокращение ВВП страны на 0,7 процента в годовом исчислении в период с января по март.

Инфляция в России достигла в феврале 16,7 процента. Резко подорожали, в первую очередь, продукты питания. Однако некоторые промышленные товары и инструменты, например, и другие алмазные диски все еще можно купить по вполне демократичным ценам. В 2015 году в целом, в России, согласно прогнозу ЦБ РФ, сокращение ВВП составит около 4,0 процентов, а инфляция – 11-12 процентов. Агентство Fitch также прогнозирует сокращение валового внутреннего продукта страны в текущем году на 4,0 процента. Между тем, другие аналитические организации дают более пессимистичный прогноз – 5,0 и даже 8,0 процентов. Источник - FXstreet. com, Ereport.

ru Опубликовано 23.03.2015 13:18



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 24

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта