Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

RSS Карта сайта

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Россия в мировой экономике » Кимберли Кларк » Мировая экономика: новости, статьи, статистика

Мировая экономика: новости, статьи, статистикаКитай понизил прогноз роста на этот год до диапазона от 6,5% до 7,0%, по сравнению с 7,0%, которые прогнозировались ранее, дальнейший признак того, что вторая по величине экономика в мире замедляется. Премьер Ли Кэцян заявил в своем выступлении на заседании Национального народного конгресса, на котором присутствовали 3000 делегатов, что среди «главных задач в области развития» для нации "рост ВВП на 6,5% до 7,0%". На 2015 год была установлена цель на уровне "около 7,0%", но рост составил 6,9%. Это самый низкий показатель за последнюю четверть века. Лидеры Китая традиционно объявили цель по ВВП как легко достижимый уровень, который регулярно превышается, и даже в этом случае цель обычно заявляется как примерная, чтобы обеспечить место для положительного варианта на всякий случай. Использование диапазона, а не одной цифры, еще больше размывает цель. Пересмотр вниз произошел после выхода негативных данных по состоянию промышленности Китая в феврале.

Экономика Китая стабильно замедляется, так как правящая коммунистическая партия пытается изменить экономическую модель, основанную на торговле и инвестициях, на модель, при которой рост стимулируется за счет внутреннего потребления. Китай также заявил о целях по потребительской инфляции "около 3,0%" и безработице "в пределах 4,5%", - говорится в докладе Ли. Он не дал конкретной цели по объемам торговли, которые упали в 2015 году, только обозначил стремление к "устойчивому росту объемов импорта и экспорта" и " балансу в международных платежах». Он также пообещал "дальнейшее сокращение выбросов основных загрязняющих веществ". "При определении прогнозируемого темпа роста в размере от 6,5% до 7,0%, мы приняли во внимание необходимость завершения построения среднезажиточного о... Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сократила свой прогноз относительно роста мировой экономики в 2016 году до 3 процентов в своем промежуточном докладе об экономических перспективах, по сравнению с 3,3 процента, которые она прогнозировала в ноябре.

ОЭСР «облила холодной водой» любые сохраняющиеся надежды на ускорение глобального экономического роста в текущем году, сократив свои прогнозы для США, Европы и Бразилии и призвав мировых лидеров к коллективным действиям в целях укрепления спроса. Прогноз ОЭСР означает, что рост мировой экономики в этом году не будет выше, чем в 2015 году, самые медленные темпы за последние пять лет. Торговля, инвестиции и рост заработной платы оставался слишком слабым, заявила ОЭСР, призвав мировых лидеров развернуть все рычаги политики для стимулирования роста в срочном порядке. "Денежно-кредитная политика не может работать в одиночку," – сообщила организация. "Более сильный коллективный ответ политиков необходим для укрепления спроса", - добавила ОЭСР, заявив также о необходимости фискальной экспансии, чтобы увеличить государственные инвестиции в инфраструктурные проекты. США и Германия оказались среди самых больших «неудачников» среди крупных стран с развитой экономикой, так как ОЭСР сократила свой прогноз на 2016 года на половину процентного пункта для обеих стран до 2,0 процента и 1,3 процента соответственно. ОЭСР в настоящее время ожидает, что рост в Еврозоне и США замедлится по сравнению с предыдущим годом, до 1,4 процента, и восстановится лишь незначительно в 2017 году до 2,2 процента и 1,7 процента соответственно. ОЭСР оставила без изменения свой прогноз относительно роста в Китае в ближайшие два года, но она по-прежнему ожидает, что рост замедлится до... Мировая экономика, или глобальная экономика, обычно представляется как экономика, которая основана на экономических системах всех стран мира, народных хозяйств.

Также мировая экономика может быть представлена как экономика мирового сообщества и народных хозяйств - как экономические системы региональных сообществ, которые создают общую глобальную систему. Мировая экономика может быть оценена по-разному, например, в зависимости от используемой модели, а ее оценка произведена в определенной валюте, такой как доллар США, евро или др. Термин «мировая экономика» неотделим от географии и экологии Земли, и поэтому, в своем роде, употребляется неправильно, так как определения и представления "мировой экономики" значительно различаются и они должны как минимум исключить любое рассмотрение ресурсов или ценности, базируемых за пределами Земли. Например, в то время как могли бы быть предприняты попытки вычислить стоимость нереализованных возможностей горной промышленности на невостребованной территории в Антарктиде в настоящее время, те же самые возможности на Марсе не будут считаться частью мировой экономики - даже если бы эти возможности реализовывались в настоящее время - и могут бы быть рассмотрены только таким же образом как несозданная интеллектуальная собственность. Без учета описанного выше минимального ограничения, касающегося создания ценности в процессе производства, потребления и обмена на планете Земля, определения, представления, модели и оценки мировой экономики значительно различаются. Поскольку широко распространено ограничивать вопросы мировой экономики исключительно человеческой деловой активностью, то мировая экономика, как правило, оценивается в денежной форме, даже в случаях отсутствия эффективного рынка, чтобы оценить определенные товары или услуги, или в случаях, когда недостаток независимых исследований или отсутствие сотрудничества со стороны правительств делает такую оценку затруднительной. Поскольку широко распространено ограничивать вопросы мировой экономики исключительно человеческой деловой активностью, то мировая экономика, как правило, оценивается в денежной форме, даже в случаях отсутствия эффективного рынка, чтобы оценить определенные товары или услуги, или в случаях, когда недостаток независимых исследований или отсутствие сотрудничества со стороны правительств делает такую оценку затруднительной. Типичные примеры - запрещенные наркотики и другие товары черного рынка, которые по любому стандарту являются частью мировой экономики, но для которого нет по определению никакого юридического рынка в любой форме.

Товарный рынок относится к рынкам, на котором торгуют первичным сырьем, а не продукцией обрабатывающей промышленности. Мягкими товарами являются сельскохозяйственные продукты, такие как пшеница, кофе, какао и сахар. Жесткими товарами называются, например, золото, резина и нефть. Инвесторы имеют доступ к примерно 50 крупным товарным рынкам по всему миру с объемом чисто финансовых операций намного превосходящим объем физических торгов, по результатам которых товары поставляются. Фьючерсные контракты являются самым старым из способов инвестирования в сырьевые товары. Фьючерсы обеспечены материальными активами. Товарные рынки включают физическую торговлю и торговлю деривативами с использованием спотовых цен, форвардов, фьючерсов и опционов на фьючерсы. Фермеры использовали простую форму торговли производными инструментами на товарном рынке в течение многих столетий для управления ценовыми рисками. Производным финансовым инструментом (финансовым деривативом) является финансовый инструмент, стоимость которого происходит от товара, который называют базовым.

Деривативы бывают либо биржевые, либо внебиржевые (OTC). Все большее число деривативов торгуется через клиринговые палаты некоторые с посредничеством центрального контрагента, которые обеспечивают клиринговые и расчетные услуги на фьючерсной бирже, а также внебиржевые услуги на внебиржевом рынке. Деривативы, такие как фьючерсные контракты, свопы (1970-), биржевые сырьевые товары (ETC) (2003 -), форвардные контракты стали основными торговыми инструментами на товарных рынках. Фьючерсы торгуются на регулируемых товарных биржах. Внебиржевые (OTC) контракты являются двусторонними контрактами, заключаемыми в результате двухсторонних переговоров между договаривающимися сторонами непосредственно. Биржевые фонды (ETFs) начали торговлю товарами в 2003 году. Золотые ETFs основаны на торговле «электронным золотом», что не влечет за собой права собственности на физические слитки с дополнительными расходами на страхование и хранение в хранилищах, как на лондонском рынке слитков. Согласно World Gold Council, ETFs позволяют инвесторам инвестировать на рынке золота без риска ценовой волатильности, связанной с золотом как физическим товаром.

Куда вложить деньги. Грамотное вложение денег Инвестиции – это что-то, во что инвестор помещает деньги для того, чтобы заставить свои деньги расти. Если инвестор работает неполный рабочий день, то заработанные тяжелым трудом деньги могут быть им инвестированы, что заставит его деньги работать на него. Инвестиции несут различную степень риска, которая может зависеть от суммы инвестиций, их продолжительности и, самое главное, ставки доходности. Более безопасные инвестиции обеспечивают большую уверенность, что инвестор может сохранить то, что первоначально инвестировал, хотя норма прибыли в таких случаях может быть ниже. При росте риска инвестиций инвестору могут предложить более высокую норму прибыли, однако риск того, что может привести к потере инвестируемых денег полностью или частично увеличивается.

Основываясь на собственном бюджете и целях, перед тем как инвестировать, человек должен решить, инвестором какого типа он хочет стать и какой финансовый риск он готов принять с его деньгами. Инвестиции бывают денежными или приравненные к денежным, инвестициями в основной капитал, инвестициями в акционерный капитал, инвестициями в покупку ликвидных товаров на товарных рынках и т. д. Денежные или приравненные к денежным инвестиции являются самыми безопасными инвестициями, но, как правило, имеют самые низкие ставки доходности. Они включают в себя сберегательные счета, срочные депозиты, казначейские векселя и взаимные фонды денежного рынка. Данные инвестиции легко могут быть конвертированы в денежные средства.

Большинство банков, трастовых компаний, кредитных союзов и инвестиционных фирм предлагают широкий спектр инвестиционных возможностей для инвестирования денег клиентов. Все зависит от того, какой вид инвестирования клиент предпочитает по степени риска, продолжительности, объему и другим рыночным факторам. Эти финансовые учреждения имеют под рукой консультантов, которые готовы помочь инвестировать, либо в банковские продукты, либо в другие финансовые инструменты, что предполагает плату за консалтинговые услуги или выплату комиссии за управление. Поэтому инвестору необходимо подумать о целях, предпочтениях и зоне комфорта, прежде чем инвестировать свои деньги.



Автор: admin 9-03-2016, 15:06 Комментарии: 0 Просмотров: 21

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss
Карта